Права инвалида 1 группы с переломом позвоночника - возможность расширения жилплощади и другие льготы

• г. Бузулук

Я инвалид 1 гр. травма получена в быту. У меня перелом позвоночника. Паралич нижних конечностей и нарушение функций тазовых органов. Прописана у родителей квартира приватизирована на отца и маму. Площадь квартиры 40 кв.м, прописано нас 5 человек. Имею ли я право на расширение жилплощади или еще какие то льготы относительно жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

Елена

ваше право должно быть указано в справке лечебного учреждения с указанием на код болезни, который и предоставляет право на получение жилья во внеочередном порядке,. Обратитесь к лечащему врачу.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 гр. у меня травматическая болезнь спинного мозга, нижний парализация нижних конечностей, нарушение функций тазовых органов по типу недержания, эпицистома (катетр в мочевом,). имею ли я право на вне очередное получение жилплощади или дополнительную жилплощадь.

Я инвалид 1 гр. У меня травма позвоночника, последствия паралич ног, нарушение функций тазовых органов по типу недержания у меня стоит цистостома. Имею ли я право на вне очередное получение жил. площади.

Имею ли я право, получить отдельное жильё,т.к являюсь инвалидом-колясочником 1 группы, с рассеянным склерозом и нарушением функций тазовых органов и нижних конечностей Проживаю в 2-комнатной квартире, где ещё прописаны 2 человека? Спасибо за ответ.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Семья военного из 3 х человек (муж, жена, ребенок 3 года) дают квартиру только на мужа и ребенка, т.к. они прописаны в служебной квартире. Жена прописана у мамы, квартира 62 кв.м не приватизирована и прописано там 6 человек. Имеют ли право жене отказать в жилплощади?

Возможно ли подать на расширение жил площади человеку который прописан в квартире, если квартира приватизирована и в ней прописано 8 человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить разширение на жил площадь, если в квартире прописано 6 человек, но еще проживают мужья, которые не прописаны, квартира привотизирована?

Получить отдельное жильё,т.к являюсь инвалидом-колясочником 1 группы с нарушением функций тазовых органов и нижних конечностей Проживаю в коммунальной 2-х комнатной квартире?

Ситуацмя: Я инвалид 2-ой группы. Своего жилья не имею, прописана в квартире мужа моей тети (тетиного мужа). Квартира 1-комнатная. В квартире нас прописано три человека. Жилье идет под снос. Общая площадь квартиры 33 кв.м.

Вопрос: Какие льготы или права я имею при сносе старого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение