Как вернуть свою стиральную машинку, которую забрала подруга и не отдаёт из-за долга ее новому парню?

• г. Смоленск

Как поступить в такой вот ситуации... как забрать свою вещь?! Дело в том что я переезжала с квартиры на другую квартиру... и оставила свою стиральную машинку своей подруге на время... так как на новой квартире. .. было некуда поставить. Моя подруга ушла от мужа к другому молодому человеку и вместе со своими вещами забрала и мою машинку. Потом она ушла от этого парня... теперь он не отдает ни её вещи ни мою стиральную машинку... так как моя подруга должна ему деньги. Как мне вернуть свою стиральную машинку? Парень этот отказывается мне возвращать пока подруга не отдаст деньги.

Ответы на вопрос (4):

вряд ли Вы вернете машинку - не докажете собственность на нее

Спросить
Пожаловаться

Подайте на парня иск об истребовании из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться с заявлением в полицию о присвоении имущества. есть шанс, что сразу все разрешится,

Спросить
Пожаловаться

первично вам следует попробовать обратиться в полицию с заявлением, если вам откажут в содействии по истребованию имущества, то ссылаясь на на материалы полицейской проверки подаёте виндикационный иск в суд к лицу которое незаконно удерживает имущество подругу привлекайте в качестве соответчика.

Спросить
Пожаловаться

Муж подруги обманным путем забрал троих детей, сказал, что погулять с ними пойдет и увез к матери, заявив потом, что не отдаст их, подруга с мужем на стадии развода. Также забрал все вещи подруги и не отдает, сказал, что пока не отдаст документы на детей, не получит их, в квартире сменил замки, попасть она туда не может за вещами, в самой квартире она прописана, так же как и ее дети. Мужу дети не нужны по сути, он ими не занимается, свалил их на мать, просто хочет досадить подруге. Что делать в такой ситуации?

Дала подруге попользоваться холодильником, подруга жила на съемной квартире. Хозяйка квартиры сменила замки и не отдает вещи. Пытаюсь ло ась забрать свой холодильник, она не отдает. Документы на технику на руках. Мотивирует тем, что подруга ей должна. А мне что делать?

Женщина уезжала и оставила ключ от квартиры подруге. Подруга дала ключ мужу и он там проживал некоторое время. Вернулась подруга и обнаружила мужа подруги в своей квартире. Вызвала полицию. Мужчину забрали в отделение. Что делать?

Я проживала в квартире своей подруги. Во время моего проживания там я приобрела в кредит стиральную машинку на своё имя. Первоначальный взнос за стиральную машинку, и три последующих платежа производила моя подруга по нашему обоюдному согласию. Сегодня я и моя подруга поругались на бытовой почве. Пока подруга отсутствовала дома я собрала только свои вещи в том числе и стиральную машинку, и вывезла их из её квартиры. После моего сообщения ей об этом она грозит мне судебным разбирательством по факту кражи. Обоснованно ли будет её заявление в милицию?

Подруга обратилась с просьбой помочь получить юридическую консультацию в следующей ситуации. Ее бабушка после смерти завещала свою 1-но комнатную квартиру в равных долевых частях своей дочери и сыну. Это мать моей подруги и дядя. Дядя моей подруги (сын покойной бабушки) проживает где-то на севере. С его разрешения по доверенности, оформленной на сестру дяди (мать подруги), совершается сделка купли-продажи 1/2 дядиной доли матерью подруги на мою подругу (мать по доверенности продает часть квартиры своей дочери, моей подруге). Подруга в квартире прописана и состоит в браке. Муж подруги в данной квартире не прописан. При разводе может ли муж подруги претендовать на какую-либо долю квартиры? Данная сделка купли-продажи по доверенности была совершена 5 лет назад, деньги за часть квартиры отданы дяде моей подруги. Документы имеются. Через 5 лет (этом году) моя подруга оформила дарственную на 1/2 часть квартиры на свою мать, т.е. теперь 1-комнатная квартира полностью оформлена и принадлежит матери подруги (дочери покойной бабушки). Дядя подруги на данный момент требует деньги по нынешним расценкам за свою часть квартиры. На что он может претендовать, обратившись в суд? Что он может отсудить? Заранее благодарю за ответ и консультацию.

Продал своей знакомой телевизор, она сказала что сьездит домой и отдаст денег, отдала свои вещи на сохраность подруге в том чесле и мой телевизор, денег она мне отдать смогла я решил его забрать.. теперь выесняется что у её подруги его своравали. Как поступить в такой ситуации?

У моего друга проблема!

Он жил с женщиной, в ее квартире. Прописан там порстоянно. Квартира приватизированна. Умирает 01 апреля его женщина. Тут же заявляется ее подруга. Забирает ключи от квартиры, вещи покойной и документы на квартиру. Сказали ему-что он там никто!.

у его женщины был депозит у частного лица-ее подруга задним числом забрала те деньги. Мой друг боится. Что и квартиру смогут отнять... что ему делать? Если она не отдаст документы на квартиру? Какие его дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Результаты поиска: Здравствуйте! Моя подруга и ее дети (их двое) прописана в квартире матери, квартира трехкомнатная. Мать подруги является собственницей, отец умер (тоже был прописан в квартире). Дети подруги тоже прописаны в этой квартире. Можно ли подруге разменять квартиру?

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Я хочу прописать в свою не приватизированную, муниципальную квартиру свою подругу. Мне самой по некоторым обстоятельствам нужно на какое то время выписаться из своей квартиры. Вопрос: не получится ли так, что моя подруга потом меня не пропишет вновь в мою квартиру? Ведь она будет являться единственным квартиросъемщиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение