Возможно ли размещение швейной мастерской в нежилом помещении на первом этаже многоквартирного дома?

• г. Новокузнецк

Могу ли я разместить небольшую швейную мастерскую в квартире, на первом этаже многоквартирного дома? Если да, то нужно ли помещение переводить в нежилое?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

любая предпринимательская деятельность требует перевода из жилого фонда в нежилой в соответсвии с Гражданским кодексом РФ.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником коттеджа. Проживаю в нем же. Остальные помещения обустроены под швейную мастерскую и офисные помещения. Нужно ли переводить помещение в нежилой фонд? Или возможен перевод части дома в нежилой фонд?

Хотим приобрести помещение в жилом фонде на первом этаже 3 х этажного многоквартирного дома. И открыть мастерскую по ремонту обуви. Законно это или нужно переводить в нежилой фонд? Какие вообще должны быть критерии чтоб можно было не переводить в нежилое? Вход с улицы и крыльцо узаконены у продавца уже.

Помещение цокольного этажа находится в моей собственности. Помещение на первом этаже над указанным выше нежилое и также в моей собственности. Помещения имеют отдельный вход Могу ли я разместить в цоколе столярную мастерскую при условии соблюдения норм по шуму?

Нежилое помещение с отдельным входом на 1-м этаже многоквартирного дома используется под швейную мастерскую. В квартирах слышен негромкий, но постоянный шум (гул) от работы техники. 1. Можно ли использовать такое помещение под швейную мастерскую? 2. Куда обращаться и что делать для прекращения шума.

Нежилое помещение на 2 этаже многоквартирного дома, 1 этаж тоже не жилой. На 2 этаже все помещения нежилые. Возможно ли открытие в данном помещении хостела? Жильцы уже написали требование об закрытии.

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

На первом многоквартирного дома этаже открыли ателье, вход с подъезда. Нарушает ли это законодательство, обязательно переводить данную квартиру в нежилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли открыть шиномонтаж нуб мастерскую в помещении, которое переведено в нежилое, но находится на первом этаже многоквартирного дома, весь первый этаж сделан под магазины. Оборудование современное, бесшумное.

Живу на 1 м этаже панельного дома. Хочу продать квартиру под нежилое помещение (офис и т.п.). Слышал, что недавно запретили переводить в панельных домах жилые помещения в нежилые помещения, если отсутствует балкон. Так ли это?

Скажите, пожалуйста, разрешается ли сделать отдельный выход из квартиры на первом этаже многоквартирного дома без перевода квартиры из жилого помещения в нежилое помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение