Каких граждан можно отнести к категории нуждающихся в улучшении жилищных условий!

• г. Брянск

Каких граждан можно отнести к категории нуждающихся в улучшении жилищных условий!

Ответы на вопрос (2):

Евгений

это граждане которые подпадают под действие ст. 49 и 51 Жилищного кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Тех, у кого нет в собственности жилья или жилья по договору социальног найма. Либо жилье есть, но на каждого члена семьи приходится количество квадратных метров общей площади менее учетной нормы.

Например квартира общей площадью 40 кв. метров, а прописаны 5 человек. Если норма 12 кв. метров на человека, то для 5 членов семьи она должна быть не менее 60 кв. метров (5 х 12). А у них выходит 8 метров (40 / 5). Они все имею право встать на жилищный учет.

Спросить
Пожаловаться

Судя по ст. 51 ЖК РФ, я отношусь к категории граждан проживающих в помещениях, которые не отвечают установленным требованиям, т.е. наш дом признан аварийным и подлежащим сносу (квартира муниципальная). Я решила написать заявление на улучшение жилищных условий, но в администрации мне сказали, что я не подхожу под категорию граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, правомерно ли это? Буду очень признательна за ответ.

На какие категории граждан распространяется программа улучшение жилищных условий и какие условия проживания должны быть, какие документы нужно собрать?

Куда обратится инвалиду 1 группы проживающему в селе на улучшение жилищных условий, если с 01 января 2015 года полномочия по обеспечению граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий с сельских поселений сняты.

Какая категория граждан и какие условия для программы Улучшение жилищных условий молодым семья и расширение жилищных условий? И вообще это одна и та же программа?

У меня вопрос по изменениям в программе по улучшению жилищных условий для многодетных семей, нуждающихся у улучшении жилищных условий.

Лишает ли намеренное ухудшение жилищных условий права быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий по истечении 5 лет после совершения действий, ухудшивших жилищные условия?

В частности, если сегодня моя доля в собственности переходит родителям по договору дарения, могу ли я через 5 лет быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Охожие вопросы с ответами по теме жилищный вопрос

Здравствуйте! В однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 36,2 кв.м. прописано и проживает 3 человека - я,мой муж и наша дочь. В сентябре 2012 года дочь будет рожать ребёнка. Подходит ли наша семья под категорию - нуждающихся в улучшении жилищных условий и постановки на учёт для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Норма кв. м. на человека для постановки на учёт, для улучшения жилищных условий?

Квалифицировалось ли ухудшение жилищных условий в результате расторжения брака как обстоятельство, требующее истечения пятилетнего срока с момента развода для постановки граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с «Правилами учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в Московской области» от 29 декабря 1984 г. № 1728/24?

По какому праву сняли человека с квартирного учёта если условия проживания не изменились и документы на перерегистрацию граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий были поданы вовремя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение