Могу ли я оформить соц. карту москвича без московской прописки, так я здесь живу и работаю, а учусь в Туле?

• г. Москва

Могу ли я оформить соц. карту москвича без московской прописки, так я здесь живу и работаю, а учусь в Туле?

Ответы на вопрос (3):

ПО месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

А на каком основании вы рассчитываете ее получить. Место обучения не имеет значения, имеет значение место потоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Мне 66 лет москвич заболел вылечился работаю соц карта заблокировано вакцинацию врачи не советуют когда разблокируют соц карту москвича нам очен тяжело платные проезды.

Лишили прав в московской области, прописан в свердловской области, права отдал по месту прописки. Могу ли перездать на права в московском регионе. Т.к работаю и живу здесь?

Жена с ребенком - инвалидом зарегестрирована в московской области, а я в москве. Могу ли я оформить соц. карту москвича.

Я москвичка, простой пенсионер, не инвалид, не ветеран. В 2015 году бесплатно ездила в автобусах Московской области (так называемых социальных маршрутов) по соц. карте москвича. В этом 2016 году, после замены соц. карты в октябре 2015 г (срок действия закончился), моя новая карта на сканерах пригородных автобусов не читается, или попадает в стоп-лист. Отдавала карту на экспертизу, там подтвердили, что с ней все в порядке, но есть ли вышеуказанные льготы они не знают. Не понимаю, перерыла весь интернет - может, законы изменились, и теперь москвичи-пенсионеры не могут бесплатно ездить на автобусах МО? А если льгота осталась в силе, должна ли я оплачивать проезд, если карта не читается? И какие мои действия, если зайдет контролер?

Прописка в МО, работаю и живу в Москве. В детский сад без московской прописки не берут, могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком до 6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я временно, на 5 лет зарегистрирована в Москве. Пенсию оформляла здесь же и здесь ее получаю. Постоянная прописка по другому адресу в Московской области. Но живу в Москве. Имею ли я право получить соц. карту москвича, в которой мне отказали. Законно ли это? И есть ли ссылка на Закон в такой ситуации?

Сама работаю в москве. Прописка рязанская, могу ли я ребенка оформить без московской прописки в московскую школу-интернат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение