Необходимость кадастрового паспорта и свидетельства о праве собственности при продаже квартиры с техническим паспортом и приватизацией до 1989 года

• г. Тамбов

При продаже квартиры нужно ли получать кадастровый паспорт, если есть технический паспорт? И еще вопрос: нужно ли получать свидетельство оправе собственности если квартира приватизирована до 1989 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обязательно нужно получить кадастровый паспорт. Если у Вас есть старое свидетельство о регистрации права, то новое Вы можете не получать

Спросить
Пожаловаться

При продаже квартиры нужно ли получать кадастровый паспорт, если есть технический паспорт?

Людмила Николаевна, если к вашей квартире есть земельный участок, то нужно и наоборот.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Кадастровый паспорт нужен обязательно. Технический не пойдет.

Свидетельство получать не нужно. Нужно только регистрационное удостоверение БТИ (старое).

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована, есть свидетельство о государстрвенной регистрации права на передачу ж/п в долевую собственность. При продаже квартиры, обязательно ли оформлять право собственности на квартиру и получать кадастровый паспорт.

Нужно ли получать свежий технический паспорт при продаже квартиры, если квартира приватизирована и оформлена в собственность на квартиру 1 месяц назад.

Ранее квартира не была приватизирована, есть ОРДЕР. Получила технический паспорт 2016 году, чтобы получить Кадастровый Паспорт с меня требуют получить Технический Паспорт до 2013 года. Дом построен 1987 году, проживаю в квартире с 1994 года. Технический паспорт получила 18.01.2016 года.

При продаже квартиры нужно заново оформлять кадастровый и технический паспорт? Квартира куплена в октябре 2010 году, кадастровый и технический паспорта выданы в сентябре 2010 года прежнему владельцу.

Нужен ли технический паспорт при продаже квартиры, кадастровый паспорт есть, квартира была приватизирована 1 год назад, перепланировки не было.

Квартира приватизирована в 1994 г, в 2000 г. получено Свидетельство о праве на наследство. Свидетельство о регистрации права не получали. Для продажи квартиру нужно сначала оформить технический паспорт, а затем кадастровый? Или только получить кадастровый, а технический паспорт уже не нужен?

Собираюсь купить квартиру и нужно ли получать свежий технический паспорт (выдан 21.09 2009 года) при покупке квартиры если квартира приватизирована 16.11.2009 года и оформлена в собственность 09.12.2009 года.

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце 1998 года я приватизировала квартиру и в январе 1999 г получила Договор передачи квартиры в собственность и технический паспорт. В октябре 2015 гола получила кадастровый паспорт квартиры. Какими должны быть мои дальнейшие действия и какие нужны ещё документы для окончательного оформления квартиры? Являюсь ли сейчас полноправным собственником? Все эти годы исправно платили налог на квартиру. Заранее благодарю за ответ, Людмила.

При продаже квартиры нужен ли технический паспорт? Кадастровый есть. И ещё такой вопрос. Квартира продаётся по ипотеке, может ли материнский капитал покупателей пойти как первоначальный взнос за квартиру?

Собрались продавать квартиру. Квартира приватизирована в 2001 году. На руках только свидетельство на право собственности. Кадастрового и технического паспортов нет. В свидетельстве указан кадастровый номер. Нужны ли эти паспорта для продажи квартиры? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение