Проблема снятия средств по исполнительному документу - почему сумма долга на сайте ФССП не уменьшается и операции не отражены?

• г. Красноярск

Приставы снимают со вклада и карты средства по исполнительному документу, но на сайте ФССП сумма долга не уменьшается. А сняли уже в 3 раза больше чем сумма долга. У них в конторке операции по снятию моих денег нигде не отражены... Как мне быть?!

Ответы на вопрос (2):

возьмите выписку в банке и обратитесь к судебному приставу за разъяснениями. Действия пристава могут быть обжалованы его руководителю, в прокуратуру и суд.

Спросить
Пожаловаться

Если долг удержан более чем в 3 раза, то он перечислен взыскателю. Взыскатель в таком случае неосновательно обогатился, что является основанием для подачи иска к последнему о взыскании неосновательного обогащения

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав указала сумму долга больше, чем в исполнительном документе это вообще законно? По исполнительному долг 6237, а на сайте Госуслуги указана сумма 15329. При том сумма изменилась после моего посещения пристава и она заверила меня что сняла с меня арест т. к. я предоставила документы подтверждающие что ни какого долга нет...

Долг не выплачивался, хотя приставу было известно, что должник официально трудоустроен. Была сумма долга на сайте фссп, в один прекрасный момент пришло смс на телефон, что карта арестована на сумму вдвое больше суммы, указанной на сайте фссп. Ни уведомления, ни звонка от пристава не поступило.

Приставы снимают определенную сумму с з/п карты за долги по отоплению. Почему в квитанции не уменьшается сумма долга?

Арестовали пристава социальную карту, так как на карте не было средств, то баланс оказался-1200, как только средства поступили долг списался. Я не успела предоставить приставу справку о том что эта карта социальная. После списания долга, я отправила справку из Соцзащиты приставу на электронную почту. Достаточно ли этого для снятия ареста с карты и возврата денег? В какой срок должен пристав вернуть деньги?

Орестовали карту в минус по кредитым долгам. Снимают с зп.почему на карте идет минус больше чем на сайте фссп?

С моего вклада сбербанк снял деньги по решению судебных приставов. Как выяснилось позже, сумма должна была в три раза быть меньше. На тот момент у меня было открыто два вклада и бостаточно средств на зарплатой карте. У мужа списали деньги с зарплатой карты, а у меня с влада, открытым на большой процент. Мужу вернули на карту деньги, которые сняли больше предназначенной суммы, а мне нет. Как написать претензию или заявление в сбербанк отозвать денег и имел ли право банк снимать деньги с вклада?

Наложен арест в сбер банке на сумму 70000 р, арест наложил банк по исполнительному листу а не суд приставы (статья 8 закон об исполнительном производстве), данный момент арестованных средст на счету больше чем сумма ареста. И почему арест не снимают? Что делать что бы арест сняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос.

С дебетовой карты, со счетом без овердрафта, фссп сняли некоторую сумму денег. На момент снятия суммы на счету был ноль.

Правомерно ли такое снятие денежных средств?

Заранее благодарю за ответ.

Меня зовут Екатерина я по исполнительному листу плачу 50% долг по жкх каждый месяц. Судебный пристав с зарплатной карты мужа снял денежные средства в размере 100%.Пристав мативирует снятие денег тем что мой долг по жкх перенесли на мужа т.к.у меня очень маленькая зарплата и взыскивать соответственно тоже долго, перенесли долг нас не уведомив небыло постановления о перенесении моего долга на мужа, своего согласия на это мы тоже не давалт. Также пристав арестовал мою зарплатную карту и сняли и зарплату и аванс т.е тоже 100%денежных средств, оставив меня и моих 3 детей несовершеннолетних без средств к существованию что мне делать?

70000 р, арест наложил банк по исполнительному листу а не суд приставы (статья 8 закон об исполнительном производстве), данный момент арестованных средст на счету больше чем сумма ареста. И почему арест не снимают? Что делать что бы арест сняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение