Как подать на алименты без развода и справки о доходах? Как правильно действовать и в какой суд обратиться?

• г. Самара

Могу ли я подать на алименты не разводясь? Как это сделать? В какой суд обратиться? И как быть если муж не хочет делать справку о доходах?

Ответы на вопрос (2):

конечно можете подать - в мировой суд по месту жительства

суд запросит справку, если нужно

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат вправе подать заявление в суд о взыскании с мужа алиментов на содержание одного несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 (25%) доли заработка. Обратиться в суд за алименты Вы можете даже если Вы сейчас находитесь в браке.

Если у Вас двое детей, то алименты взыскиваются в размере 1/3 доли зарплаты. Справка с места работы мужа вам сейчас не нужна.

Судебный пристав сам направит по месту работы мужа требование об удержании алиментов из зарплаты в размере 25%. Если муж уволится с работы, то по вашему заявлению суд вынесет решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, которая может быть даже выше 1/4 части зарплаты.

Если Вы желаете получать алименты с момента вашего обращения в суд, то Вы можете обратиться к мировому судье.

Если же хотите взыскать алименты за три последних года (если ребенку 3 года и более), то Вы имеете право обратиться с иском в районный суд. Если ребенку,например, сейчас 2 года, то алименты будут взысканы за 2 последних года.

Вы вправе заключить соглашение с адвокатом об оказании вам юрпомощи - сборе документов, составлении иска, участии в суде.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (мужа).

Иск вы вправе подать в суд ( мировому судье) по месту жительства ответчика или по своему месту жительства, если вы зарегистрированы или проживаете отдельно друг от друга.

Если Вам нужна помощь адвоката,то можете обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Как подать заявление на алименты, если нет возможности предоставить справку о доходах супруга, (он не хочет ее давать), работает официально - сотрудник полиции, но при этом не разводясь.

Могу ли обратиться в суд, для того, чтобы подать на алименты в твердой денежной сумме, если уже существует исполнительный лист о алиментах, но 1/4 от дохода. Бывший муж предоставил справку о доходах, что составляет 5000 руб., алименты составляют 1400 руб.

Подскажите как быть в этой ситуации?

Могу ли я через суд подать на алименты на мужа. Если у меня на руках нет справки о доходах с его места работы? И как вобще эту справку достать, если ее потребуют в суде? Мы не в разводе. Муж конечно алименты платить не хочет и дает крохи со своей зп на двоих детей.

Мы с мужем не живем 7 лет ребенку сейчас 14 лет, на развод мы не подавали. Могу ли не разводясь подать на алименты? Если да, то в каком размере муж будет выплачивать алименты? Место его работы и о его доходах я не знаю. Сама официально нигде не работаю, справка о моих доходах обязательна?

Вместе не живем уже 3 месяца. Могу я подать на алименты не разводясь с ним?

Собираюсь подать на алименты. Муж работает в другом городе. Он сам должен предоставить справку о доходах? Аесли по его доходам выплата получится меньше минимальной, то как быть в такой ситуации?

Муж подал заявление на развод. Я хочу подать встречное заявление на алименты, в котором прилагается справка о зарплате с месты работы мужа. Но эту справку мне его бухгалтер не дает, говорит, что это лично муж должен сделать заказ этой справки, а муж отказывается. Как мне подать заяление без этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добровольно бывший муж не хочет предоставить справку о доходах (для алиментов). Может ли суд рассмотреть иск без этой справки и установить алименты в фиксированной сумме... В каких случаях это можно сделать и какие нужно предоставить документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение