Публичное клеймо - чему равняется действие представителя банка, расклеившего мошенническое объявление на нашей улице?

• г. Катав-Ивановск

У нас небольшой долг перед банком, в силу обстоятельств погасить мы его пока не можем, представитель банка расклеил по всей улице наше с мужем фото с надписью ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ, правомерно ли это, и что нам с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

1. Можете обратиться в прокуратуру, полицию.

2. Обратиться за защитой прав в суд.

Спросить
Пожаловаться

Дорого времени суток банк расклеил мой фото с надписью о том что я мошейник и должник имеют ли они право на это?

У меня имеется долг перед банком. Сегодня позвонил представитель банка и сказал что мой долг продают с аукциона третим лицам. Чем для меня может это обернуться и что мне делать. Всю сумму разово погасить не могу.

Живу в Москве. На моей улице банк недавно купил здание, взяв при этом в аренду земельный участок на котором оно находится. Но дело в том, что это здание имеет архитектурную особенность: посередине находится проезд, через который я,и другие граждане нашей улицы попадаем на другую улицу. Купив это здание, правление банка закрыло этот проезд. Правомерны ли действия банка? Что нам делать?

Погасила часть ипотеки маткапиталом. Есть долг теперь перед банком. Хочу теперь продать другую недвижимость, чтоб погасить полностью ипотеку. Доля ребёнку не выделена ещё. Могут ли мне помешать продать, сославшись, что нет доли. Долю хотела выделить в ипотечной квартире, но банк не даёт согласия, пока не выплачен долг. Что делать?

Я в силу разных обстоятельств я не смогла погасить задолженность перед банком по потребительскому кредиту, банк подал на меня в суд, суд присудил погасить задолженность (есть решение суда о выплате долга) , долг я не могу погашать физически, у мня нет ничего в собственности, я не работаю, вышла на пенсию. Банк списал мою задолженность, об этом мне пришло сообщение, передана справка 2 НДФЛ в налоговую на погашение задолженности по налогу на доходы физ. лиц с материальной выгоды, образовавшейся по не погашенному долгу. Сейчас мне шлет письма с требованиями погасить долг перед банком коллекторская компания, якобы банк передал мою задолженность им. Как с меня можно требовать списанную задолженность я не понимаю? Может вы мне внесете ясность в создавшуюся ситуацию.

Сын прописан на нашей жилплоощади, а проживает в другом регионе. Допустил просрочку платежа в банкРусский Стандарт - 2 месяца. На контакт с банком не выходит. Ко мне приезжал представитель банка с угрозой направить дела в службу судебных приставов по месту регистоации сына о взыскании в счет долга доли его имущества. На сколько правомерны действия представителя банка?

Есть обязательства по кредиту перед банком. Выплачено всего (основной долг+проценты) чуть больше половины от суммы основного долга. Ввиду отсутствия возможности последние пол года выплаты не производились. Поступил звонок, представились из банка, предложили погасить оставшуюся часть основного долга и закрыть вопрос.

Предложение очень заманчиво, готов взять в долг у друзей, что бы решить вопрос.

Как удостовериться, что звонившее лицо представляет банк, и имеет полномочия принимать такие решения. Если это действительно представитель банка, на что следует обязательно обратить внимание при заключении соглашения подобного рода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я тоже получила письмо от ФАСП с требованием погасить долг перед банком, который поручил им осуществлять мероприятия по взысканию задолженности а интересах кредитора. Долг перед банком у меня есть, но из банка не звонят, а звонят только из агенства по сбору платежей и вежливо хамят. Прочитала на вашем сайте, что это мошенники. Что делать? Звонить в банк и выяснять с ним отношения или продолжать переговоры с этим ФАСП, адрес у них московский, вернее Москва а/ я 16.Спасибо.

Через нашу улицу СНТ проезжают другие сообщества (хотя у них есть заезды свои) и с других улиц, на сколько правомерно перекрыть шлагбаумом с согласия тех кто проживает на этой улице. С других улиц против, так как эти потоки пойдут через них, мотивируя, что это дорога общего пользования и мы (наша улица) не имеем права её перекрывать. Вопрос; является ли наша улица дорогой общего пользования? Как правильно поступить?

Сотрудники микрозаймовой компании, расклеили мое фото с надписью разыскиваетсяи каким то номером телефона, что сделать с этим?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение