Как сделать доверенность на отца для вывоза ребенка на отдых в Египет, Латвию и Турцию в ситуации, когда сын находится в тюрьме, а жена в разводе?
199₽ VIP

• г. Москва

Какую доверенность можно сделать в данной ситуации. Сын в тюрьме. С женой в разводе. Есть ребенок 4 лет. Живет с нами. Для вывоза девочки на отдых требуется доверенность. Вывоз планируется в Египет, Латвию, Турцию. Мамой, бабушками с обеих сторон, доверенность хотелось бы сделать на отца.

Ответы на вопрос (7):

Согласие получить у жены и заверить нотариально.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Для вывоза ребенка в Египет и в Турцию согласия второго родителя не требуется. Достаточно согласия одного родителя.

Для того, чтобы оформить согласие на вывоз ребенка в Латвию - придется нотариуса приглашать в колонию, в которой отбывает наказание отец ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Сделайте через начальника УИК

Спросить
Пожаловаться

Сын может выдать доверенность и заверить ее у начальника исправительного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы оформить согласие матери на вывоз ребенка, достаточно обратиться к любому нотариусу с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Остальное нотариус сделает сам, у него есть фирменный бланк и автоматизированная система, которая сама составит согласие.

Для ввоза ребенка в Латвию нужно согласие обоих родителей, придется потратиться и вызвать нотариуса в колонию.

Спросить
Пожаловаться

Отец может сделать такую доверенность в СИЗО или колонии, заверенной начальником исправительного учреждения .Если нужен образец такой доверенности , то поскольку для получения дополнительной информации , практической помощи в решении Вашей проблемы необходимо тщательное исследование Ваших документов, убедительная просьба позвонить по нижеуказанному телефону или подьехать в юр.компанию по адресу: г.Москва, Газетный пер.д.9 строение 7, станция метро: «Охотный ряд» . Юридические консультации бесплатно. С уважением...

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок едет с одним из родителей, согласие второго не требуется. За исключением стран, въезд в которые возможен с согласия обоих родителей. Нь в общем порядке, в Турцию, Египет др.страны достаточно того, что ребенок летит в сопровождении мамы или папы. В вашем случае мамы. А вообще согласие отец может оформить в колонии. Заверяется оно начальником исправительного учреждения. Получите его на случай, если ребенок будет путешествовать без мамы, а например, с бабушками.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины ребенок гражданин Украины, есть доверенность от отца ребенка на вывоз в РФ.С РФ мы собираемся на отдых в Турцию, нужна ли доверенность от отца на вывоз ребенка на отдых в Турцию с России и можно ли ее сделать на территории РФ?и нужна ли доверенность?

Я нахожусь в разводе, воспитываю сына (5 лет). Мой бывший супруг отбывает наказание в тюрьме. Планирую выехать с сыном на отдых в Турцию. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне разрешение отца ребенка на вывоз его заграницу? Если да, то как его можно получить?

Объясните пожалуйста: Моя дочь с мужем в разводе. Их ребенок живет с нами (бабушкой и дедушкой). Я с внуком хочу поехать на отдых за границу (В Турцию)-Какие документы мне нужны на вывоз ребенка. У дочери и внука разные фамилии. И какие документы нужно оформить дочери для доверенности? И от обоих ли родителей нужно разрешение (доверенность) Заранее спасибо.

Скажите: Надо ли согласие отца на ВВОЗ ребенка в Турцию? Ребенок едет на отдых с мамой. Мы в разводе. По суду ребенок остался со мной. На ВЫВОЗ, т.е. пересечение Российской границы ребенка, я знаю, согласие не требуется. А на ВВОЗ в Турцию?

Выезжаю с детьми на отдых в Египет на 21 день. Детям 12 и 9 лет. Требуется ли от супруга доверенность на вывоз детей из страны. Если-то можно ли оформить одной доверенностью на вывоз двоих детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, при вывозе ребенка (12 лет) за границу на отдых необходимо ли оформлять доверенность на вывоз ребенка от отца, если родители долгое время состоят в разводе и место жительства отца неизвестно? Если да, то каков выход из такой ситуации и как вывезти ребенка отдыхать с мамой или отправлять его отдыхать одного? Огромное спасибо.

С уважением, Анжелика.

Что требуется для вывоза ребенка на месяц в армению с украины, и что требуется для вывоза ребенка с беларуссии в армению на месяц. Мама и ребенок граждане украины, с папой не в разводе. И мне сказали, что есть такая доверенность на вывоз ребенка в которой указаны определенные страны, подскажите какие страны там указаны. Спасибо.

Бабушка (со стороны отца) планирует вывоз ребенка за границу. Есть разрешение на вывоз от отца. Без разрешения от матери вывоз возможен? Родители не в разводе, но вместе не живут. Как мать может препятствовать вывозу ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение