Могут ли назначить пенсию по старости если еще не исполнилось 60 лет?

• г. Челябинск

Могут ли назначить пенсию по старости если еще не исполнилось 60 лет?

Ответы на вопрос (1):

если говорите о пенсии мужчине, то пенсия по старости назначается по достижении 60 лет.

Спросить
Пожаловаться

Заполняю заявление на получение пенсии в пенсионный фонд в электронном виде, после достижения 50 лет, какую графу выбрать:

Выберите один вид пенсии, за назначением которой производится обращение. В случае, если вы имете право на получение нескольких видов пенсий одновременно, вам необходимо подавать отдельное заявление на каждый вид пенсии.

Назначить страховую пенсию по старости с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии.

Доступно для выбора только гражданам, достигшим пенсионного возраста.

Назначить страховую пенсию по старости досрочно с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии (ст. 30-33 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).

Назначить страховую пенсию по инвалидности с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии.

Назначить страховую пенсию по случаю потери кормильца с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии.

Назначить страховую пенсию по старости (без установления фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии).

Доступно для выбора только гражданам, достигшим пенсионного возраста.

Назначить долю страховой пенсии по старости.

Назначить накопительную пенсию.

Назначить пенсию по старости по государственному пенсионному обеспечению.

Назначить пенсию по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению.

Назначить пенсию по случаю потери кормильца по государственному пенсионному обеспечению.

Назначить социальную пенсию по старости.

Назначить социальную пенсию по инвалидности.

Назначить социальную пенсию по случаю потери кормильца.

Назначить единовременную выплату средств пенсионных накоплений.

Назначить срочную пенсионную выплату.

Дополнительный выбор.

Я на сайте гос услуг хочу оформить пенсию за выслугу 25 лет, я учитель. Как правильно мне выбрать название этой пенсии на сайте гос услуг из всего перечисленного:

Прошу.

Выберите один вид пенсии, за назначением которой производится обращение. В случае, если вы имеете право на получение нескольких видов пенсий одновременно, вам необходимо подавать отдельное заявление на каждый вид пенсии.

Доступно для выбора только гражданам, достигшим пенсионного возраста.

Назначить страховую пенсию по старости с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии.

Назначить страховую пенсию по старости досрочно с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии (ст. 30-33 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).

Заявление о назначении пенсии по старости может быть принято территориальным органом ПФР и до наступления пенсионного возраста гражданина, но не ранее чем за месяц до достижения соответствующего возраста.

Назначить страховую пенсию по инвалидности с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии.

Назначить страховую пенсию по случаю потери кормильца с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии.

Назначить страховую пенсию по старости.

Назначить долю страховой пенсии по старости.

Назначить накопительную пенсию.

Назначить пенсию по старости по государственному пенсионному обеспечению.

Назначить пенсию по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению.

Назначить пенсию по случаю потери кормильца по государственному пенсионному обеспечению.

Назначить социальную пенсию по старости.

Назначить социальную пенсию по инвалидности.

Назначить социальную пенсию по случаю потери кормильца.

Дополнительный выбор.

Делается отметка при наличии у гражданина дополнительного выбора, учитываемого при назначении пенсии (переводе с одной пенсии), в случаях, предусмотренных пенсионным законодательством.

Например: об учете нестрахового периода вместо периода работы.

Положена ли мне пенсия за выслугу лет, как лицу, замещавшему муниципальную должность (глава сельского поселения). Вышла в отставку в мае текущего года, уже два года на пенсии по старости (назначена досрочно, мне 51 год). Бухгалтерия ссылается на то, что мне не исполнилось 55 лет, поэтому данную пенсию мне назначить не могут. Спасибо!

Как правильно подать заявление? :Назначить страх. Пенсию по старости или назначить страх. Пенсию по старости с фиксированной выплотой к страх. Пенсии по старости.

На пенсию вышел в 55 лет. ("шахтерский стаж"). В этом месяце исполнилось 60 лет. Пересчитывается ли льготная пенсия на пенсию по старости? Увеличится ли размер пенсии?

положена ли ей ещё пенсия по старости? То есть две пенсии?

Мне, как матери ребенка-инвалида детства в 50 лет назначена досрочная пенсия. Сейчас мне 55 лет, я приобрела право на обычную пенсию по старости. Могут ли и моему мужу, отцу ребенка-инвалида в 55 лет назначить пенсию по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначена пенсия за выслугу лет с 25.10.2015 г., право на нее возникло со 02.04.2015 г. (после назначения пенсии по старости). Можно ли назначить пенсию за выслугу лет со 02.04.2015 г.

Маме исполнилось 80 лет. Она получает пенсию по потере кормильца. ПФР прислал письмо о переходе с пенсии СПК на страховую пенсию по старости. Может ли страховая пенсия по старости стать меньше чем пенсия по СПК? У мамы небольшой стаж работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение