Что нужно знать при покупке автомобиля, находящегося в лизинге?

• г. Москва

Я хочу купить машину, нашла по объявлению, приехала на осмотр и оказалось, что машина находится в лизинге у компании. Как объясняет продавец ничего опасного для меня нет. Мы едим я оплачиваю остаток по лизингу и машина оформляется на меня. Но я никогда не сталкивалась с такими вопросами, подскажите на что мне нужно обратить внимание, какие документы должны быть составлены. Не хочу быть обманутой! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Чтобы дать вам правильный ответ - нужно изучать договор лизинга, его условия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Олеся! Я сам по таким вопросам обращаюсь в Автомобильное агенство "Форсаж", они мне помогают в таких ситуациях с подбором и продажей автомобилей,и я им cсейчас позвонил, сказали, что машину у фирмы брать не рекомендовано, по объективным причинам. Тут что бы вам не навредила фирма, приезжайте к ним с профессионалами, так как самое дорогое в машине это её ремонт, по опыту знаю. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить автомобиль который находится в лизинге. Продавец юр. лицо. Лизинг выплачен. Продавец предлагает в один день оформить авто на фирму, а с фирмы на меняменя в МРЭО. Законно ли это и на какие нюансы стоит обратить внимание при покупки авто после лизинга?

Продавец уверяет, что справка об уплате лизинга, есть. На какие документы стоит обратить внимание при покупке автомобиля бывшего в лизинге? Все происходит в одном городе, не стоит ли поехать в компанию давшую автомобиль в лизинг, для достоверности справки?

Наша компания-1 хочет взять в лизинг автомобили, котрые находятся в лизинге у компании-2. Как оформить правильно договор? Сублизинг, цессия?... какие еще документы необходимы? Акт приема-передачи предмета лизинга, а еще?

Скажите под-ста, мне один человек должен 800000, хочет отдать свою машину в счёт долга 50% (машина стоит 400000) машина в лизинге, как лучше оформить сделку? Он отдаёт машину и обязуется оплатить лизинг до конца срока лизинга.. Спасибо.

На какие документы стоит обратить внимание при покупке автомобиля бывшего в лизинге?

Продавец уверяет, что справка об уплате лизинга есть. На какие документы стоит обратить внимание при покупке автомобиля бывшего в лизинге? Все происходит в одном городе, не стоит ли поехать в компанию давшую автомобиль...

Мне предложили купить авто в компании. Авто в лизинге, Лизинг заканчивается через месяц: Вопрос:

1. по окончании лизинга, компания не хочет оформлять авто на себя потому предлагает мне её выкупить - возможно ли это?

2. Если да... то какие необходимы для этого документы?

Спсибо.

Нашел продавца. Хочу купить микроавтобус который находится в лизинге до января 2015 года (через 2 месяца). Продавец мне говорит что лизинг можно погасить только в январе т.к. в январе пройдет 12 месяцев с момента заключения договора лизинга. Вопрос: возможно ли купить у него авто сейчас и не остаться потом без машины и денег? Какие документы необходимо оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить, если грузовая машина в лизинге и оформлена на ип.

Я, физ. лицо взял эту машину в свое пользование и плачу лизинг, за них как оформить чтоб по оканчанию лизинга не кинули.

Машина в лизинге укр банка. Живу в крыму. Готов выплатить остаток по лизингу, однако боюсь что когда приеду решать вопрос по машине банк её может просто забрать как собственник. Существует ли процедура чтоб не гнать машину на материк для переоформления?

Мы взяли машину она оказалась в лизинге птс на руках думали как узнать вдруг оплочен лизинг или что нам делать мы обменялись авто и оказалась машина в лизинге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение