Звонят из долгового агенства Морган энд Стаут с требованием погасить задолженность перед банком ВТБ 24 - возможно ли такое и почему банк не может взыскать долг?

• г. Ангарск

У меня задолженность перед банком ВТБ 24. Звонят из долгового агенства Морган энд Стаут с требованием погасить долг. При этом говорят, что банк не продал мой долг, просто у банка не хватает сотрудников для работы по невозвратам. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Не разговаривайте с ними, вопрос решайте с банком.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Скорее всего банк продал долг коллекторам, что является незаконным деянием. Советую вам ознакомиться с кредитным договором, запросить у банка выписку по распределению денежных средств на вашем счете и инициировать подачу иска в суд к банку о взыскании суммы страховой премии, расторжении кредитного договора , уменьшение пеней и штрафов.

Возникнут вопросы _обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность по кредиту перед банком ВТБ 24. Звонят из долгового агенства МОРГАН энд СТАУТ, говорят, что мой долг не продан, а передан им.Я попросила предоставить мне договор между агенством и банком, на основании которого агенство взыскивает с меня долг. Отвечают, что банк не обязан мне предоставлять такую информацию, и что я сама должна делать официальный запрос в долговое агенство, чтобы они предоставили мне этот договор. Кто прав?

У меня просрочка в восточном экспресс банке звонят из долгового агенства Морган энд Стаут дают сроки чтобы погасить задолженность и в тоже время звонят на работу по несколько раз в день стоит вопрос о моем увольнении скажите как вести себя столкнулась с этим впервые.

Если мой долг перед банком передан в Морган энд стаут, могу ли я перечислить деньги на реквизиты банка, которому я должна, а не Морган энд стаут?

Пришло смс-сообщение на телефон от долгового агентсва морган энд стоут, что я должен погасить задолженность по кредиту, подскажите что делать?

Имею просроченную задолженность перед банком. Решением суда признан недееспособным. Жду получения 2 группы инвалидности. С банком об этом есть договорённость. Звонят постоянно из Морган энд стаунт, что банк передал долг им. От банка я никаких документов о переуступке долга не получал. На требование к агенству прислать мне документы подтверждающее их право требовать долг они отвечают отказом. Какие лучшие действия с моей стороны предпринять, что бы отстали

С уважением Сергей.

Мужу пришло уведомление от Долгового агенства Центр кредитной безопасности, действующая в интересах ООО МОРГАН ЭНД СТАУТ, что Ваша задолжность перед ЗАО Кредит Европа банк (бывший Финанс банк) по кредитному договору №...от 28.11.2006 г. на основании договора №... уступки прав требования от 09.09.2008 г. переданы ООО МОРГАН ЭНД СТАУТ.

На дату передачи прав требования ваша задолженность перед ЗАО Кредит Европа банк по кредиту от 28.11.2006 ваша задолженность составляет... руб.

Нет ни каких печатей только только исходящий №... от 23.03,.2011 г. и реквизиты банка звонят каждый день на телефон мужу или домашний, с 9 утра и до 12 ночи. Муж начал выплачивать, а потом перестал...

Что делать в этой ситуации?

У меня появилась задолженность перед банком Восточный Экспресс В связи с потерей работы я не мог оплачивать ежемесячные платежи 2 месяца. Сходил в отделение банка и написал заявление о реструктуризации долга. Пришло смс что банк рассмотрит моё заявление в течении 2 недель. Но через 2 дня пришло ещё одно смс о том что банк передал мой долг КА Морган энд стаут Что посоветуете делать в этой ситуации. От дальнейших платежей я не отказывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли прекратить звонки от долгового агенства Морган 24 декабря 2014 г. оплатил долг банку ВТБ 24 полностью. Но звонки от Моргана продолжаются с прежней настойчивостью.

Я набрала кредитов у меня их целых 3 штуки правда не большие, но вот по ренессан банк замучили просто они обратились в агенство морган энд стаут, и теперь мне те названивают, у меня нет возможности пока оплатить, но даже если и появится, ренессанс передал мой долг в морган, стоит ли мне оплачивать раз банк мой долг продал агенству, которые звонят да еще и хамят? И чем мне это может грозить?

Пришло письмо от ООО "Морган энд стаут" (долговое агентство), якобы я должен ОАО "ОТП Банк" (ранее "Инвестсбербанк) 59000 рублей. Кредитный договор был заключен 07.03.2005. При погашении кредита, два платежа были оплачены с задержкой. Банк предупредил о возможном применении штрафных санкциях, о которых сообщат позднее. Кредит погашен полностью в сентябре 2006 года. До настоящего времени никаких звонков и писем из банка не получал. О переименовании банка и изменении реквизитов мне никто не сообщал. И вдруг мне сообщают, что я должен банку 59000 рублей и что банк уступил это право долговому агентству ООО "Мщрган энд стаут".Были звонки из агентства. Сначала уговаривали, потом с угрозами! Насколько правомерны действия банка и агентства? Имел ли право банк молчать о моем долге пять лет, при этом накапливая долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение