Как выписать инвалида 1 группы из квартиры, принадлежащей в равных долях с бывшим мужем, который не проживает и не оплачивает коммунальные услуги

• г. Омск

Я инвалид 1 гр.квартира в равных долях с бывшим мужем, муж не проживает, но имеет еще одну собственную квартиру, оплату за ком. услуги не производит, как можно выписать из данной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Ваш бывший супруг является собственником доли, поэтому признать его утратившим право пользования не можете. Взыскивайте с него в судебном порядке долю в коммунальных платежах. за последние три года.

Спросить
Пожаловаться

Если муж имеет долю в квартире выписать его выне сможете. Можете взыскать неуплаченные деньги

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,я инвалид 1 гр.квартира в равных долях с бывшим мужем,муж не проживает,но имеет еще одну собственную квартиру,оплату за ком.услуги не производит,как можно выписать из данной квартиры?

Услуги не производит,как можно выписать из данной квартиры?

Ирина Николаевна, никак не снимите с регучёта т.к. это его собственность. но можете взыскать в суде по долгам за не оплату услуг ЖКХ за последние3 года

Спросить
Пожаловаться

Оплата за 2 квартиры. Муж зарегистрирован и проживает в моей квартире. Имеет свою собственную квартиру, но там не проживает. Квартира пустует. УК справку предоставляли, что муж не живёт в данной квартире. УК начисляет в квитанции все коммунальные услуги. Законно ли это?

Прошу Вас помочь найти выход в данном вопросе.

Проживаю в 1 комн. Квартире с 6 летней дочерью. Нахожусь 3 года в разводе с бывшим мужем, прописанным в моей квартире. Квартира приватизирована на меня и бывшего мужа в равных долях, дочь прописана без указания долевой собственности.

За квартиру бывший муж не платит, также как и алименты (официально не подавала, поскольку была устная договоренность), по месту прописки не проживает, постоянного адреса не имеет.

Каким образом можно заставить бывшего мужа платить алименты и за квартиру?

Можно ли на каком-либо основании выписать мужа из квартиры.

С уважением,

Марина.

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Мой муж ветеран боевых действий. Имеем в собственности квартиру (я и муж в равных долях) в которой никто не зарегистрирован. Мы зарегистрированы в деревне и льготой там не пользуемся. В квартире никто не проживает. Оплату жилплощади мы с мужем производим регулярно. Имеет ли муж право пользоваться льготой по оплате за содержание квартиры? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, какую долю в квартире имеет мой муж в такой ситуации. Была однокомнатная квартира, которая принадлежала в равных долях ему и его сестре. Лет 10 назад сестра обменяла эту квартиру и однокомнатную квартиру своего мужа на трехкомнатную. Какую долю в данной квартире имеет мой муж? Рыночная стоимость половины однокомнатной квартиры больше, чем одна/четвертая от трехкомнатной квартиры. Или доля мужа будет больше, чем одна/четвертая исходя из рыночной цены?

Проживаем с бывшим мужем в 2-х комнатной квартире. Квартира принадлежит ему, мне и 2 совершеннолетним детям в равных долях. Бывший муж коммунальные услуги не оплачивает.

Возможно ли законным способом выселить его из квартиры?

Спасибо.

Бывший муж в данной квартире не проживает 9-ть лет. квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизировна в равных долях на детей. Мы с мужем разведены и он в данной квартире не живет уже пять лет. Я и бывший муж с правом прописки. За коммунальные услуги он не платит. Имеют ли право дети его выписать из квартиры?

У меня такой вопрос возможно ли лишить бывшего мужа доли в квартире и выписать его из квартиры, в квартире не проживает полтора года, за квартиру не платит.? квартира находится в общей долевой собственности в равных долях 5 детей я и бывший муж, и обязать его выплатить образовавшиийся долг.

Прописаны в квартире трое, я, дочь 15 лет и бывший муж. Оплачиваю ком. платежи я. Можно ли его выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение