Мужчина в 3 браке вынужден выплачивать алименты за детей из предыдущих браков, но хочет взять ипотеку - каковы права детей на наследство от отца?

• г. Каменск-Шахтинский

Мужик жил в 2 браках разведен выплачивает алименты зарегестрирован в 3 браке есть свои дети хотят взять ипотеку не имеют по закону дети предыдущих браков на наслесдство от отца.

Ответы на вопрос (1):

Все дети, которым он является отцом, имеют равные права и являются наследниками первой очереди. Но существуют завещания, по которым можно завещать имущество конкретным людям, лишая тем самым права на наследство других.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж имеет ребенка от предыдущего брака. Выплачивает алименты в настоящее время. Мы купили квартиру в ипотеку. Выплачиваем ипотеку. Вопрос: будет ли иметь право на наследство его ребенок от предыдущего брака, в случае смерти своего отца?

Купила квартиру в долевое строительство до брака оплатив 100% оплату. Срок сдачи квартиры состоялся уже в браке, зарегистрирован на меня, имеют ли права наследования дети от предыдущих браков?

Скажите пожалуйста живем с мужем в гражданском браке, я хочу взять ипотеку на жилье, до официального брака. У мужа 3 детей от 2 предыдущих браков. Если у нас родиться ребенок в официальном браке, могу я погасить материнским капиталом часть ипотеки? И будут ли иметь долевую часть дети мужа?

Со вторым мужем хотим взять в ипотеку квартиру. Я свою квартиру собираюсь продать и вложить в ипотеку. Как оформить документы, чтоб в дальнейшем дети мужа от предыдущих браков не отобрали квартиру у меня. У меня есть дочь от предыдущего брака. У мужа их 3.

Скажите. Пожалуйста, муж приобрёл квартиру в ипотеку до брака (на тот момент мы жили гражданским браком), затем, спустя полгода был заключён официальный брак, вся ипотека (за исключением полугода гражданского брака) выплачивается в браке (брачный договор не был заключён), поскольку его зарплата уходит на выплату ипотеки, а живём на мою. Может ли муж по выплате ипотеки переписать квартиру на 3 лицо (например, на свою дочь от первого брака (имеет очень большое влияние на отца), без моего ведома.

При вступлении в наследство в равных ли правах находятся: ребенок (умершего отца) от первого брака и ребенок от настоящего (зарегистрированного на момент смерти) брака? Т.е. дети от предыдущих браков имеют ту же долю или меньшую, или не имеют уже права ни на какую долю?

Муж платит алименты на ребенка от своего первого брака, плюс до меня жил гражданским браком в результате которого родился ребенок, выплачивает алименты и на него. Могу ли я подать на алименты на нашего общего ребенка, находясь в браке, и каковы будут размеры алиментов на всех троих детей? Брак у нас зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем, двое несовершеннолетних детей 4 и 2 года, ипотека оформленная в браке, платить ещё 15 лет... Оформлена ипотека на меня. В квартире прописаны я и дети. Работаю я и плачу я за ипотеку. Муж официально устроен, по факту не работает (у мамы в аптеки) на 20.000 рублей + алименты выплачивает на двух детей с предыдущих браков. Перврначальный взнос на ипотеку был мой 1700000. Справка с банка имеется, что эта сумма появилась у меня до брака. И все чеки по ипотеки оформлены на меня. Могу ли я претендовать на все квартиру либо продать ее в ипотеке и чтобы доля денег моя была 70%. Квартира двухкомнатная 40 м.

Живу гражданским браком. Будущий муж хочет брать военную ипотеку. Муж разведен, есть дочь от первого брака. Если я буду с ним в браке, имею ли я право на дом. Имеет ли право на дом его дочь?

У отца другая семья (брак зарегистрирован). Я его дочь от первого брака. Имеют ли право его дети на наследство моего имущества (дом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение