Как получить российский паспорт для родившегося в России, живущего на Украине 16-летнего Владимира - последовательность действий

• г. Днепропетровск

Я родился в россии в 1998 году. Сейчас мне исполнилось 16 лет. я живу с родителями на украине. На момент моего рождения мама имела российский паспорт а папа украинский. Сейчас я решил получить российский паспорт с чего начинать и какая последовательность действий

владимир.

Ответы на вопрос (1):

Если бы у мамы было российское гражданство, Вы могли бы получить гражданство РФ в упрощенном порядке. В Вашем случае Вы можете получить гражданство РФ либо по факту рождения в РФ (но в этом случае Вам нужно будет еще оформлять вид на жительство) либо по программе переселения. Займет это 5-6 месяцев. Понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я с родителями до 1996 года постоянно проживал на территории РФ. В 1996 году мы переехали на ПМЖ на Украину к родителям мамы. Где они обменяли свои советские паспорта на украинские, а позже и я получил украинский паспорт. Родился на территирии Украинской ССР. Живых прямых родственников граждан РФ - нет.

Моя супруга гражданка РФ (браку меньше 3 лет).

Сушествует ли какая либо возможность принять российское гражданство по упрощенной схеме?

Крым, ребёнок родился при Украине, Ребенку исполнилось 14 лет, пришло время получать паспорт. Свидетельство о рождении ребёнка выдано когда Крым принадлежал Украине и на украинском языке. В данный момент что бы получить российский паспорт, надо сначала поменять свидетельство о рождении ребёнка на российский или можно получить паспорт с украинским свидетельство? Родители имеют российский паспорт. Выданный ФМС в 2014 году.

Мама выписалась с Самарской области и переехала в Украину в 1982. Где то в 1996 при смене фамилии ей поменяли паспорт СССР на Украинский. На данный момент получила гражданство России в упрощенном порядке.

Отец проживал на территории УССР и имеет гражданство Украины.

Я родился в 1983 г. в РФ и уехал в Украину.

С 09.1991 по 09.1992 проживал в России, прописан не был, но учился в школе. В 1999 на момент 16 летия находился в Украине и получил Украинский паспорт. Сейчас живу в России с видом на жительство.

Являюсь ли я гражданином РФ по рождению, и могу ли потребовать в ФМС Российский паспорт?

У меня два гражданства – РФ и Украины. Я живу в Украине, нужно на месяц съездить в Россию. Могу ли я показать на украинской границе украинский паспорт, а на российской – российский загранпаспорт? Если я буду выезжать обратно, в Украину, меня пропустят без российских штампов?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

У меня загранпаспорт Украины живу больше 10 лет в России, маленьким ребенком прописали во Владимире, вместе с родителями у них российские паспорта, когда в 14 лет пришел получать паспорт мне сказали что я гражданин Украины, как мне теперь получить паспорт рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 60 лет. Родилась в СССР, на территории нынешней Украины, в Николаевской области. В 1992 году, не принимая гражданства Украины, не меняя паспорта СССР переехала в Россию. Приблизительно в 1996 году паспорт был украден. Регистрацию в России не имела. Сейчас живу на территрии России не имея гражданства. Как мне получить паспорт гражданина РФ.

Я родился в России в 1977 году. В 1982 переехал с родителями на Украину, получил Украинский паспорт. В 2000 году поехал навестить родственников в России. На пути следования паспорт был украден. Могу ли я получить паспорт гражданина России без паспорта Украины по свидетельству о рождении?

Спасибо.

Моя дочь родилась в России в 1984 году. В 1996 мы всей семьей уехали в США. На тот момент она не имела паспорта. Сейчас она имеет американсий паспорт. Она хочет получить российский паспорт и вписать туда своих детей. И поехать в Россию с детьми. Как это работает и с чего нчинать. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение