Судебный процесс жилищного спора - Каковы мои права, если соседка передала мне документы и продала комнату другому собственнику?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос. У меня идет судебный процесс жилищный. Коммунальная квартира соседка на меня составила завещание, я ей заплатила 50% стоимости комнаты в 2004 г, передала оригиналы документов мне. В 2013 году она продала комнату через дарение. И новый собственник требует с меня деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Татьяна!

Готовы Вам помочь,звоните по телефону 981-29-69.

Спросить
Пожаловаться

Как то вы странно описали ситуацию.

Самое главное полно, достоверно и указали все нюансы...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Есть соседка тоже собственник комнаты, в этой квартире. Третья комната муниципальная и она пустует. Соседка стала водить к себе друзей, которые находятся в этой пустующей комнате. Подскажите, что мне делать, чтобы эту комнату (пустующею) опечатали?

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. Двухкомнатная квартира. Одна комната находилась в собственности моего отца, вторая в собственности посторонней женщины. В 2009 году я приобрела у данной женщины комнату и владела ей на праве собственности. В октябре 2011 года умер папа и я наследовала его комнату по закону. В августе 2014 года я продала уже объединенную квартиру (на основании решения собственника, об объединении комнат в квартире). Объединила комнаты потому что покупатели приобретали квартиру по ипотеке и банк не принимал документы на две комнаты, попросили объединить. Вопрос: налог с продажи я должна платить уже с объединенной квартиры или только со стоимости комнаты, которая находилась в собственности менее 3 лет?. Спасибо за внимание.

В трехкомнатной квартире в Москве собственник двух комнат. Третья комната в собственности города. Собственница двух комнат обратилась в Департамент Жилищной политике с намерением выкупить комнату. Ей сообщили, что с 2016 года город комнаты не продает. Имеет ли приоритетное право собственник комнат, выкупить у города комнату и по каким тарифам?

3-х комнатная квартира в Подмосковье, нам принадлежит 2-е комнаты, 3-ю комнату соседка продала и уже новые собственники требуют что бы мы дали разрешение на регистрацию их в их же комнате, не понимаю почему мы должны что то подписывать если это и так уже их комната?

У нас трехкомнатная квартира в коммунальной квартире. 2 комнаты в собственности у соседки, третья комната в нашей собственности. В феврале этого года соседка прописала своего сына в одной из своей комнате, после чего сын в мае этого года продал эту комнату третьим лицам. Можно ли оспорить эту сделку через суд, если мы хотим выкупить комнату. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали комнату в коммунальной квартире. Я собственник одной из комнат и ни извещение не письмо о продаже не получала, можно ли как то оспорить сделку о продажи комнаты? Соседка комнату продала 3 месяца назад.

У меня такой вопрос. Моя мама будучи на пенсии, работала. В 2011 году приобрела комнату в общежитии. В 2013 г.продалаи купилп другие две комнаты. Одну в 2013 году, другую в 2014 году. Ордера разные. В 2014 году продала обе. На каих условиях она может вернуть 13 процентов от стоимости? Можно ли вернуть этот налог за одну комнату или за все? Сумма покупки всех трех комнат составляет 1030000 руб. Спасибо.

Какие есть выходы продать комнату, если соседи не идут ни на какие переговоры, в результате продажи моей комнаты улучшаются жилищные условия моего ребенка. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение