Могу ли я выкупить за счет средств материнского капитала у матери долю в квартире, если 1/4 доля оформлена на меня, а 3/4 на нее.

• г. Западная Двина

Могу ли я выкупить за счет средств материнского капитала у матери долю в квартире, если 1/4 доля оформлена на меня, а 3/4 на нее.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. И оформите этих 3/4 на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

купить жилье на средства капитала можно только у тех, кто не является близкими родственниками несовершеннолетних детей, так как гражданское законодательство запрещает такие сделки!

Спросить
Пожаловаться

Да можете . Жилищные условия ведь улучшаются.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: 1/2 доли в трехкомнатной квартире принадлежит моей матери, а другая 1/2 доля моему несовершеннолетнему сыну. Могу ли я за счет средств материнского капитала выкупить долю у матери? Большое спасибо.

Могу ли я выкупить долю в квартире за счёт средств материнского капитала? Квартира приватизирована была на троих. Долю предполагаю выкупить у родственников. Моей доли и доли моих детей в этой квартире нет.

Выкуп планируют средствами материнского капитала.

Спасибо.

Я проживаю в 3-й комнатной квартире с двумя детьми и мужем, которая оформлена на меня и есть доля в ней моего отца. Могу ли я выкупить долю отца в моей квартире в счет материнского капитала и тем самым выделить доли своим детям?

У нас квартира приватизирована на меня, маму и сестру, мама и сестра выписались из квартиры. Могул я за счет материнского капитала выкупить долю сесты, и надо ли приэтом выкупать долю матери?

Могу ли я купить долю в квартире используя средства маткапитала? Трехкомнатная квартира, 4 доли (у моих родителей по 1 доле, у брата 1 доля, у меня 1 доля). Я бы хотела выкупить у брата его долю, т.к. он собирается продать её на сторону.

У меня 1/2 доля в однокомнатной квартире, вторая доля принадлежит риэлтору. Могу ли я выкупить у него вторую долю, используя средства материнского капитала (у меня 2 детей 14 и 4 года)? Если могу, то как прийдется выделять доли детям и супругу в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 1/3 доля в квартире,1/3 доля у моей сестры,1/3 доля у моей мамы. Я хочу выкупить у сестры ее долю за счет материнского капитала. Могу я воспользоваться материнским капиталом для выкупа доли в квартире?

У меня 3 комнатная квартира на 4 доли (отец, мать, я и сестра), могу ли я выкупить долю именно отца или матери на средства материнского капитала?

У меня вопрос. Смогу ли я выкупить у сестры 1/3 долю в квартире за счёт средств материнского капитала. В похожих темах нашел такой вот ответ. Насколько он справедлив.

Сможете выкупить доли только у свекрови и брата мужа. Но в случае если доля составляет отдельную комнату. По другому ПФ вам не предоставить средства МК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение