Вопрос выкупа долей квартиры у несовершеннолетнего ребенка и бывшей супруги

• г. Заречный

Несовершеннолетнему ребенку (до 14 лет), мне и бывшей супруге принадлежит по 1/3 квартиры. Могу ли я выкупить доли ребенка и бывшей супруги?

Ответы на вопрос (2):

Можете если она согласится продать вам

Спросить
Пожаловаться

Можете если она согласится продать вам, с разрешения органа опеки

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, супруги развелись. Отец (супруг) оставил себе квартиру, так как она по документам принадлежит его матери, при этом подарил ребенку собственную квартиру. Мать (супруга) прописана в квартире метери супруга (которую оставил себе). Должен ли отец (супруг) давать согласие супруге (матери) на регистрацию по месту жительства ребенка в дарственной квартире этого ребенка?

Супгуги развелись когда общему ребёнку было 2 года. Обязан бывший супруг оплачивать пособие бывшей супруге до трёх лет ребёнка?

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

В браке была приобретена Квартира. Доли в ней были выделены по 1/3 мужу, супруге и несовершеннолетнему ребёнку. Развод был в 2012 году. На раздел имущества никто не подавал. В 2014 году супруг продал бывшей супруге свою 1/3 долю в этой квартире. Может ли сейчас бывшая супруга Продать квартиру без согласия бывшего супруга.

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги (есть ребенок) приобрели в браке квартиру. 30% принадлежит супругу, 70% - супруге. Прописаны в квартире только супруга и ребенок. При разводе и разделе имущества останутся ли права супругов на их доли прежними?

Прошу компетентного мнения по законности сделки купли-продажи квартиры. Есть квартира в общей долевой собственности по 1/3 доли у моего супруга, его бывшей супруги и его несовершеннолетнего ребенка от первого брака (16 лет). Законно ли будет, если супруг купит 1/3 долю у бывшей супруги, а я куплю 1/3 долю у несовершеннолетнего ребенка супруга от первого брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение