Что делать при задевании машины без габаритных огней? Что может грозить водителю?

• г. Барнаул

Здавала задом ночью, не увидев машину слегка ее задела. Она была без габаритных огней. У меня небольшое пятно осталось. Что делать и что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

ГИБДД вызывать.

Спросить
Пожаловаться

Грозит лишение водительских прав. Плюс регресс от страховой компании в счет возмещения ущерба поврежденному вами автомобилю. Это в худшем случае.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вчера гаишники меня остановили за превышение, но я уверен всебе что я не превышал, сзади меня ехала машина которая быстро меня догнала и сбавила скорость увидев гаишников, они утверждают что я нарушел, но ту машину не остановили хотя на видео её видно как она догнала меня, это было тёмное время суток и они спрятались в кустах без габаритных огней. Спасибо!

Утром парковался задом, слегка задел сзади стоящий авто (сам даже не заметил), потом увидел место для парковки получше, через 2 машины, переехал туда и ушел на работу. Вечером на домашний позвонила хозяйка задетого авто, сообщила, что я ей поцарапал бампер, она вызывала гаишников и они после осмотра соседних авто определили виновника, то есть меня. Что мне грозит.

Я врезался в машину ночью она стояла на обочине без габаритных огней мы составили евро протокол и разъехались страховка заплатила ему 50000 т. р он потом подал в суд и мне присудили 70000 т.р.Стоит мне сплотить или подать на обжалование?

Произошло дтп ночью, я стоял с выключеными гобаритами, второй водитель был пьяный, горело уличное освещение, что может быть за то что я стоял без гобаритных огней.

В темное время суток, ночью, сдавал задом задел машину вышел посмотрел нечего не нашёл и уехал спустя 2 недели мне записка на стло положили, (вы задели мою машину, и просят улигулировать этот Вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После небольшой протечки в нашей квартире у соседей снизу на потолке осталось 2 пятна и небольшое пятно на обоях. Соседи требуют ремонт всего потолка и замену всех обоев Правомерно ли это?

Задел машину на стоянке у нее повреждения отсутствуют и в машине ни кого не было я осмотрел машины и убедившись что чужая машина не пострадала покинул место дтп но остались свидетели что мне грозит.

У меня такая ситуация. В 18.10 (темное время суток) двигались по трассе со скоростью 70 км\ч. Никаких ограничений скорости на данном отрезке не было. Тумана и снегопада не было. Габаритные огни других т\с были видны на большом расстоянии. Был гололед. Дорога была двух полосная. В темноте, в попутном направлении увидели стоящую снегоуборочную машину без габаритных огней и маячка. Начали тормозить, машина пошла юзом и произошло столкновение с данной снегоуборочной машиной. Данное дело находится на рассмотрении в ДПС. Скажите пожайлуста, кто виноват в данной ситуации? Нарушили ли мы ПДД? Какие действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение