Медосвидетельствование и лишение прав - какой процент вернуть, если автомобиль отогнал по указанию сотрудника ДПС, несмотря на состояние алкогольного опьянения?

• г. Топки

Лишили прав за отказ от прохождения медосвидетельствования, но автомобиль отогнал по указанию сотрудника дпс, хоть он и видел что я был пьян. Какой процент вернуть права, подав на пересуд?

Ответы на вопрос (1):

Обжалование проводится в апелляционном порядке. Для этого необходимо обратиться в вышестоящий суд (вторую инстанцию) через суд, вынесший постановление.

Если срок по каким-то причинам пропущен или в рассмотрении заявления было отказано и постановление успело вступить в законную силу, то обжалование можно проводить в порядке надзора. Для этого надо обратиться в Президиум суда соответствующего субъекта РФ.

При составлении апелляционной жалобы необходимо соблюдать определенные требования:

- Указать наименование суда, куда направляется жалоба (необходимое наименование суда можно найти в заключительной части решения суда).

- Указать данные лица, подающего жалобу (фамилия, имя, отчество, адрес).

- Сослаться на обжалуемое решение суда о лишении водительских прав, указав наименование суда и дату принятия решения.

- Указать свои доводы и жалобы.

- Четко и лаконично сформулировать просьбу.

- Перечислить все прилагаемые к заявлению документы и копии.

Если апелляционная жалоба не отвечает требованиям по ее заполнению, то судья назначает срок для устранения недостатков, после чего дает ей ход. Однако если недочеты не устраняются, то заявление возвращается ее подателю. Если заявитель не согласен с отказом от рассмотрения жалобы, то он вправе подать частную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Лиштли прав за отказ от медосвидетельствования в мед. учереждении, на месте тест пройти не предложили, автомобиль передали постороннему лицу, возможно ли вернуть права, если подать на пересуд?

Был лишон прав за отказ прохождения мёд.освидетельствования. Можно ли вернуть права досрочно по ходатайству сотрудника ФСБ?

Меня лишили прав на право вождения автомобиля за отказ от прохождения медосвидетельствования.. как мне вернуть водительское удостоверение.. у меня сын инвалид и без машины тяжело..

Сотрудники ДПС не составили ни одного протокола на месте остановки тс. Зафиксировали отказ водителя от прохождения медосвидетельствования на месте и в медучреждении на видео и уехали. Протоколы составили позже в отсутствие водителя. В суде сотрудники ДПС ссылаются на то, что не обязаны фиксировать на видео момент отказа от подписания протокола водителем и отказ от получения его копии. Вопрос: Должны ли сотрудники ДПС фиксировать на видео отказ водителя от подписания и получения копии протокола о направлении на медосвидетельствование?

Скажите пожалуста, лешили прав, но подал аплиляцыю пока дело на пересуде ездил дальше права у меня, но остановили сотрудники гаи и дали пять суток, повлияет ли это на пересуд первого дела.

Через какое время можно подать на пересуд или вернуть права. Ситуация такая: был в машине с заглушенным двигателем, поскольку не собирался ехать немного выпил, через несколько минут подошли сотрудники ДПС и потребовали права, обвиняя в легком опьянении. И лишили прав на 3 года.

Лишили прав за отказ прохождения медосвидетельствования. Сотрудник гибдд сказал что на учет не ставят, а когда после суда отдал права мне тв гибдд сказали что нужно проверить поставили меня на учёт или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили водительских прав, за отказ от медосвидетельствования, не смог сдать повторно мочу в течении 30 минут, кровь брать отказались в наркологи. ДПС проводили проверку на просроченном алкотестере и оформили все документы после прохожденимя медосвидетельствования, отсранение от управления траспортным средством, отказ от прохождения на месте, понятых не было видео сняли не полностью, а частично. Как обжаловать и наказать инспектовор и дежнарколога.

Отказался от медосвидетельствования, в эти же сутки сделали прошли медосвидетельствование, анализы все хорошие, чистые. Лишили прав на 1,5 года. Можно ли через 3 месяца пытаться вернуть права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение