Выявление контрафактной марки на бутылке - основание для отзыва алкогольной лицензии у ООО?

• г. Волхов

Является ли основанием для отзыва алкогольной лицензии у ООО осуществляющего розничную продажу алкоголя-выявления контрафактной марки на бутылке, после проверки экспертов РАР и последующей экспертизы, которая подтвердила поддельную марку на бутылку были предоставлены все соответствующие документы от поставщика.

Ответы на вопрос (1):

Может являться основанием для приостановления лицензии. Со своей стороны, ООО вправе обжаловать постановление о приостановлении лицензии по основаниям малозначительности содеянного.

Спросить
Пожаловаться

Продана бутылка контрафактной алкогольной продукции. По фасту изятие одной бутылки + меченые деньги. Алкоголь не паленка ну в смысле-качественная подделка. Что за это может быть?

МЫ ООО закончилась лицензия на розничную продажу алкоголя готовили документы на продление продажи не делали но алкоголь с прилавка не убрали пришла проверка с департамента по алкоголю трактуют продажу без лицензии что нам делать и какие штрафы нас ждут.

У организации а лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, возможно ли продажа алкоголя организации б (не имеющей алкогольной лицензии) по безналичному расчету. Организация б приобретает алкоголь для организации праздника для своих работников.

Я продавец, продала бутылку водки, после оплаты обнаружилось что в бутылке объема меньше, чем должно быть. Заводской брак. Я тут же сделала возврат и пробила другую бутылку этой же марки Как мне правильно написать объяснительную, чтоб ИП не лишили лицензии? На что ссылаться.

Возможно ли продажа по безналичному расчету алкоголя в суппермаркете у организации а лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, возможно ли продажа алкоголя организации б (не имеющей алкогольной лицензии) по безналичному расчету. Организация б приобретает алкоголь для организации праздника для своих работников.

Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции была аннулирована в связи с выявлением факта реализации алкоголя с поддельными марками. Является ли это основанием для отказа в выдаче лицензии при обращении организации за получением новой лицензией?

У меня вопрос на тему алкоголя. Можно ли продавать алкоголь, перелитый вручную в неоригинальные бутылки? Смысл в том, что у меня есть, например, декоративные бутылки. Я закупаю алкоголь, легальный алкоголь. Но позже вручную переливаю в эти бутылки и так их продаю. Проблема в том, что на бутылке нет ни пломбы, ничего... Естественно, лицензия на продажу алкоголя имеется, но что нужно еще в таком случае? Или это нелегально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли подарить гостям в кафе бутылку алкоголя, если эта бутылка куплена в розничном магазине? При этом лицензия на продажу алкоголя в кафе есть.

Но эта бутылка из магазина не продается, а просто дарится?

В ресторан пришла проверка прокурорская (алкогольн. Продукц.) из-за неосведомленности сотрудников и и решительных действий со стороны проверяющих (удостоверение в лицо и т.д) сразу были поданы требуемые бутылки, все сопроводительные документы, но со стороны проверяющих не было предоставлено ни одного постановления на проведение проверки. На одну бутылку кроме накладной ничего не нашли, бармены менялись и утеряли. Как теперь быть и была ли эта проверка законной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение