Как лишить отца родительских прав при отсутствии алиментов и отказе?

• г. Джанкой

Скажите пожалуста что нужно для того что бы лешить отца родительских прав. Мы четыре года разведены. Алементы платил только около года. Копейки. А сейчас нет выплат и отказа нет. за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать в районный суд по месту жительства ответчика иск о лишении родительских прав

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обращаться в суд с заявлением о лишении его родительских прав. Все основания для лишения предусмотрены ст.69 Семейного кодекса РФ. В заявлении укажите, что отец с ребенком не общается, алименты не платит и никак не интересуется его жизнью

Спросить
Пожаловаться

Очень трудно отца лишить родительских прав. Для того, чтобы подать иск в суд об этом, необходимо тщательно подготовить документы. Документов нужно собрать много. Лишь факт невыплаты алиментов не является основанием для лишения родительских прав. Я Вам посоветую обратиться к адвокату на очную консультацию, который поможет Вам собрать все необходимые доказательства, если они будут в наличии. Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать отцу для отказа от родительских прав на ребенка. Разведены мы с 2011 года аллименты не разу не платил, я не подавала. Отец не против. Заранее спасибо.

Как я могу лишить отца родительских прав. Разведены с января 2003 года. За эти 10 лет платил алименты 6 месяцев в 2007 году, когда не давала видеться и он это делал перед судом. Сейчас не платит не копейки. У нотариуса оформил мне документ, что он не платит т.к. безработный.

Скажите, пожалуйста, можно ли лишить отца родительских прав на основании того, что он отказывается участвовать в воспитании сына (с момента развода прошло четыре года, отец даже не звонит) но платит аллименты?

Скажите пожалуйста, для того чтобы лишить отца родительских прав, нужна ли справка с ОГИС о том, что я не получала алименты 4.5 года для суда? Спасибо.

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав на ребенка. С ребенком он не общается четыре года, алименты за четыре года платил только первые три месяца и один год были выплаты пока он был в армии. Какие документы нужно подготовить? Есть ли шанс лишить родительских прав на основании задолженности по алиментам?

Могу ли я отца своего ребенка лишить родительских прав, если у него огромный долг по алиментам? Долг у него уже около 300 тыс. руб., алименты не платил 2 года, сейчас платит копейки, с ребенком не общается и не собирается даже, в воспитании не принимает ни какого участия!

Как лишить родительских прав отца. Мы с бывшим мужем развелись когда ребенку было два года. Алименты он,то платит, то не платит. Сейчас уже четыре месяца не получаю от него ни копейки. Могу ли я подать на лишение родительских прав. Если да, то как это сделать и с чего начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отца лишить родительских прав если он не платит алименты непомогает ничем ребенком незанимаеться разведены полтора года а алименты наззначили 7 месецев назад нираз неплатил!

Могу ли я лешить родительских прав отца своего ребёнка, он уже 5 лет отбывает наказание в колонии строгого режима по статье 228, и ещё 4 года будет там, до его преступления уже были разведены. На алименты подала только сейчас.

Могу я лишить отца родительских прав на основании того что он не участвует в жизни ребенка, на протяжении 4-х лет ни разу не виделся с ребенком. Алименты платит копейки, сейчас погашает задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение