Недоплата алиментов - к кому обратиться и требовать перерасчета?

• г. Нижневартовск

При разводе судом были назначены алименты моему сыну в размере 25% от зар. платы бывшего супруга.

Во втором браке у бывшего мужа родилось двое детей. Его нынешняя супруга подала на алименты, находясь с ним в браке. Судья пояснила, что иска на понижение алиментов моему сыну не было и что мы как получали 25% так и будем получать.

Организация бывшего мужа исправно перечисляет деньги. Вот только с прошлого года сумма алиментов каждый месяц ровно 10.000 рублей 00 копеек. Он ведь и отпускные получает и зарплата не может быть каждый месяц одинаковой.

Куда следует обратиться? К судебному приставу по поводу недоплаты алиментов? Или в бухгалтерию организации. И если была недоплата обязаны ли они сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Судебные имеют право проверить бухгалтерию. Обращайтесь к ним.

Спросить
Пожаловаться

С супругом расторгли брак в 2010 году. От брака иеем одного несовершеннолетнего ребенка. В 2013 году подала на алименты. Судом назначено выплата алиментов в размере 1/4 от заработной платы. В течении этого времени во втором браке у бывшего супруга родились двое детей. В данный момент он подал исковое заявление на уменьшение выплаты алиментов с 1/4 на 1/8. Аргументирует это тем, что суммируя мой заработок и его алименты на нашего общего ребенка получается сумма больше, чем остается у него на двоих детей от второго брака. При этом его нынешняя супруга не подавала на него исковое заявление на алименты и в данный момент они находятся в законном браке. Может ли он снизить размер алиментов до 1/8 от заработной платы? И влияет ли заработная плата матери на размер алиментов?

Спасибо.

Обращаюсь по поводу алиментов. За июнь месяц организация мужа так и не перечислила мне алиментов, хотя зарплата мужем получена и в расчётном листе алименты удержаны. Через судебного пристава выяснилось, что счета организации арестованы. Разве алименты организация не должна была перевести раньше зарплаты мужа? Муж увольняется из данной организации, а как же долг по элементам? Будет ли он погашен организацией? Куда мне стоит обратиться по данному вопросу?

Была замужем. ОТ БЫВШЕГО БРАКА ЕСТЬ СЫН 4 ГОДА. Бывший муж женился во второй раз и у них имеется дочь 2 года. Я подавала на алименты и нынешняя жена тоже подала на алименты. Мы получаем по 25%от зарплаты. Сейчас муж подал на понижение алиментов. Я естественно не согласна с этим. Нынешнюю супругу всё устраивает. ЕЩЕ БЫ... ВЕДЬ ОНА НЕ СКРЫВАЕТ ЧТО С ПОНИЖЕНИЕМ алиментов до 1/3 части от зарплаты ИХ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ ПОПОЛНИТСЯ... Можно ли добиться того, чтобы алименты не понизили и что для этого нужно? Какие документы? Ведь до суда осталось две недели.

У моего знакомого такая ситуация: он был женат, от первого брака есть совершеннолетний ребенок, после развода он платил алименты (не ежемесячно, но суммы, которые были назначены) у него сейчас есть неустойка по просрочкам. Его бывшая супруга каждый раз находит недоплаты по алиментам и таскает его по судам (он эти недоплаты оплачивает, а вновь что-то находит и в суд, и так постоянно: он выплатил, она опять нашла и в суд-замкнутый круг). Подскажите куда ему обратиться, чтобы она успокоилась!?

На дочь от первого брака я получаю алименты от бывшего мужа в размере 1 / 4 части от его заработной платы. В новой семье бывшего мужа есть дочь, ей 1 год и 9 месяцев. Теперь его нынешняя супруга, находясь с ним в браке, подала на алименты. Скажите пожалуйста, в каком размере от его заработной платы теперь я буду получать алименты? И еще вопрос. В случае их развода, какой размер алиментов я буду получать? Спасибо заранее.

Мы с мужем в разводе у нас двое несовершеннолетних детей. Подала на мужа на алименты. Он сам безработный и работать не собирается. Позвонила приставам они сказали что муж заплатил 1000 рублей на двоих детей и больше платить не намерен. Каждый месяц будет платить только по 1000 р. на что приставы ответили, что раз он заплатил хоть и малую сумму, то в суд они дело направить не могут. Скажите пожалуйста накапливаются ли на его счету задолженность за недоплату алиментов? И обязан ли он будет выплатить недоплату?

Бывшему супругу приставы насчитали долг по алиментам 800000 за 3 года. Сейчас он подал в суд, что эта сумма неправомерно насчитана, так как мы были в браке. Алименты были назначены в 2009 году и были назначены в браке. Но за эти годы не было официальных алиментов. Подскажите суд может убрать сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом установлен размер алиментов 1/4 от все видов заработка на ребенка. Во втором браке у экс-мужа родилась двойня. Его жена подала иск на взыскание алиментов на детей, находясь с ним в браке. Подскажите какой % от заработной платы алиментов имеет право получать ребенок от первого брака?

Работаю в бюджетной организации водителем 7 лет, в 2014 году было объединение двух организаций, наша организация попала под сокращение нам предложили перейти в другую организацию без потери заработной платы. Прошло пол года зарплата оставалась на прежнем уровне. Мне пришлось пересесть на другой автомобиль и с меня сразу сняли стимулирующие выплаты зарплата упала в два раза! Я так понимаю они подняли стимулирующие выплаты до зарплаты которая у нас была а теперь сняли эти надбавки это касательно только моей заработной платы, все остальные работники получают ту же зарплату. Подскажите что я могу сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение