Права беременных женщин на работе в негосударственной организации - уровень прав, сроки декретного отпуска, рабочий день и возможность увольнения

• г. Фрязино

Какими правами обладает беременная женщина на работе!? (организация не государственная). с какого срока можно уходить в декрет? Какой часовой рабочий день должен быть? Имеют ли права уволить с работы?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, независимо от типа организации где Вы работаете, к женщинам находящимися в состоянии беременности применяется Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

В декрет как правило уходят в 28 недель, по больничному листу который выдает врач ведущий беременность.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сотрудником МВД. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Собираюсь выходить на работу. Официально мой рабочий день с 9-00 до 18-00. Однако на практике ранее 23 часов уйти с работы я не имею никакого права. Вопрос такой, какой график работы у меня должен быть при выходе из декрета, по достижению ребенком 1,5 лет? Имеют ли право привлекать меня к ночным дежурствам, задерживать на работе и на сколько, привлекать меня к работе в выходные дни, а также имею ли я право уходить с работы на час раньше? А также на какие НПА ссылаться?

Назначили год исправленных работ. Работаю на хорошей работе но не официально. Отправили устраивается в дорожную компанию 12 часовой рабочий график и зарплата 12000. Если откажусь чем заменят исправленные работы? Сказали что только лишением свободы. Есть ещё какие либо варианты. Принудительные работы допустим чтобы не уходить с основной работы? И почему 12 часовой рабочий день а не четырех?

У меня на работе 14 часовой рабочий день. Имеет ли право работодатель устанавливать такой рабочий день? График работы 2-2-3! Спасибо!

Организация ооо сменный график работы две недели через две. Одиннадцати часовой рабочий день. Должен работодатель оплачивать рабочие выходные в двойном размере.

Имеют ли право прописать в договоре другой график работы после выхода из декрета. До ухода в декрет у меня был ненормированный рабочий день; после выхода-8 ми часовой рабочий день. При этом якобы Старый договор утерян.

Работаю в организации по 40 часовой рабочей неделе ненормированный рабочий день. В результате в месяц получается 220-250 рабочих часов. Оплачивать сверхурочные часы организация отказывается. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я берененная. Срок небольшой, поэтому никто не знает, я не говорю, т.к. боюсь быть уволенной. У меня контракт перезаключен до декабря этого года (организация государственная), мне сказали, что я в штате. Вопрос: имеют ли право меня уволить, если да, то до какого срока беременности и по какой статье (где я могу посмотреть права беременной женщины).

если меня увольняют, какие выплаты мне положены.

В середине декабря у меня будет 32 недели, по законодательству я могу уйти в декрет. Имеют ли они право не оформить декрет (в каких случаях), какой размер выплат мне полагается в случае оформления декрета, как долго я буду получать данные выплаты, могу ли претендовать на свое рабочее место после выхода из дектера.

Заранее спасибо,

Елена.

Опишите Вашу ситуацию в общих чертахЗдравствуйте. Хочу знать свои права на работе. Я,беременна, срок 16 недель, график работы 2/2 с 9 до 23,работа активная, много времени провожу в движении. Очень устаю, имею ли я право на сокращённый рабочий день, есть ли возможность уйти раньше в декрет и на что я ещё имею право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение