Закон о взыскании алиментов за последние 3 года - цель и возможности

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, для чего существует закон о том, что можно взыскать алименты на содержание ребенка за последние 3 года? Я в разводе с 2010 года, мне отказали, так и не могу понять почему, слышала от знакомых, что есть случаи, когда это удавалось сделать. Хотелось бы узнать как это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы пытались взыскать у мужа алименты за этот период тогда можно. Например:заключили соглашение об оплате алиментов а он свою очередь не платил ..

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Люция, если исполнительный лист выдан 3 года назад, а выплат не было, то вы можете взыскать долги.

А если Вы разведясь 3 года назад впервые обратились с иском о взыскании алиментов, то алименты взыскиваются со дня обращения в суд с данным иском.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли без развода подать на алименты? Где-то слышала, что можно взыскать алименты не только на ребёнка, но и на содержание матери ребёнка. Это правда возможно?

В разводе с 2017 года, на алименты не подавала т.к. муж грозился подать на раздел имущества. Сейчас собираюсь подать на алименты, слышала что можно взыскать за последние 3,есть такой закон?

Добрый подскажите пожалуйста такой вопрос. Девушка планирует беременность как будут рассчитываться ее пособия на ребенка в 2017. Дело в том, что раньше рассчитывался за последний год (или 2) . так вот слышали о том, что женщина вправе сейчас сама выбрать определенные года для рассчета декретных, будь хоть это например 2009 и 2011. Это так? просто дело в том, что она хорошо зарабатывала 2014 и 2013 год.. а 2015 и 2016 совсем мало.

Девушка планирует беременность как будут рассчитываться ее пособия на ребенка в 2017. Дело в том, что раньше рассчитывался за последний год (или 2) . так вот слышали о том, что женщина вправе сейчас сама выбрать определенные года для расчета декретных, будь хоть это например 2009 и 2011. Это так? просто дело в том, что она хорошо зарабатывала 2014 и 2013 год.. а 2015 и 2016 совсем мало. Слышала о возможности написать заявлениео смене годов учёта заработка. (http://portal.fss.ru/fss/sicklist/guest) подскажите так ли это?

Развожусь с мужем, есть несовершеннолетний ребенок. Не могу понять, как мне правильно составить исковое заявление на развод, алименты на содержание ребенка, и алименты на мое содержание, учитывая что я сижу с ребенком дома сейчас и не работаю, ребенку 8 месяцев! Помогите пожалуйста советом как правильно это сделать!

Я в разводе (6 лет). Ребенку 12 лет. После развода на алименты не подавала. Бывший муж никаких средств на содержание ребенка не выделял. Могу ли я взыскать с него алименты за последние три года? Какие действия мне предпринять и какие документы для этого необходимы?

Собираюсь в декрет в конце года, хочу понять по каким годам мне будут насчитывать декретные и можно ли их выбрать. Ситуация такая. 2017 не полный, 2016 полный, 2015 не полный, 2014 была в отпуске по уходу за ребенком, 2013 неполный, 2012 полный, 2011 полный. Бухгалтер говорит, что в моем случае расчет будет вестись по полным годам, т.е. по 2016 и по 2012-ым годам. Это возможно? Если года не соседние? По деньгам мне выгоднее 2012 и 2011, чем 2012 и 2016. я могу выбрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если исполнительный лист по алиментам был вынесен еще в 2010 году, а я подала этот исполнительный лист только в конце 2019 года. Могу ли я взтскать алименты начиная с 2010 года по сегодняшнего дня. Судебный пристав утверждает что только за последние три года. Если можно то как это сделать? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, если беременность первая наступила в 2020 году, возможно ли в расчет декретных сделать замену лет, то есть взять не 2018-2019, а 2014-,2015. Стаж с 2013 года, но с 2016 по 2020 годы служба во фсин (они отчислений в пенсионный фонд не делают соответвенно по справке 182 н заработок "0"). как быть?

Мой молодой человек женился 3 года назад по случае беременности, хотя долгое время они не виделись, после рождения ребёнка жена призналась, что ребёнок не от него. Подал на развод, жена не явилась, дали время для примерени. Юрист посоветовал подождать 3 года, когда не нужно будет платить на содержание жены, а только алименты. Так можно ли вообще не платить алименты, если сделать ДНК-экспертизу, это ведь не его ребёнок почему он обязан? Он говорит, что у нас законы дурацкие и алименты в любом случае надо платить. Скажите пожалуйста так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение