Как узнать сумму и временной период вкладов тети после ее смерти в 2 потребительских кооперативах?

• г. Фролово

У меня умерла тетя, я являюсь единственной наследницей, знаю что у неё были вклады в 2 потребительских кооперативах, на момент подачи запроса нотариусом (спустя 5 месяцев после смерти), денег не оказалось, как узнать сколько средств было во вкладах на день смерти и кто и когда снял деньги. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, откуда Вы знаете про вклады? Если были вклады, занчит должны быть договоры с кооперативами. Ищите их.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В браке супругом был открыт вклад на крупную сумму денег. Муж решил разводиться, а жена подала на раздел имущества. Вклад был обнаружен, судебный запрос зафиксировал сумму, половину из которой присудил жене. Однако, муж спустя несколько дней после судебного запроса снял все деньги, но т.к. он закрыл вклад преждевременно, он получил сумму меньшую той, которая была зафиксирована судом. Гор.суд на апелляции отправил дело на перерассмотрение, т.к. в решении суда жене присуждена половина вклада, а на момент вступления его в силу денег на вкладе уже не было. Как жене забрать принадлежащую ей по праву сумму. Судья говорит, что она должна уменьшить исковые требования до суммы, которая была выдана мужу. Но ведь если бы деньги он умышленно не снял до срока, сумма бы не уменьшилась. Подскажите, как тут вырулить? Брак на момент снятия вклада был еще не расторгнут, но совместной жизни не было.

У меня были деньги и я в 2012 г открыла вклад на маму. Деньги были собраны до брака. В браке с мужем у меня было два вклада в этом же банке. В 2013 г я закрыла два вклада и положила эти два вклада на вклад мамы. Мама сделала мне доверенность на этот вклад. Мама умерла в 2015 г. могу ли я доказать что деньги на счет положила я у меня имеються приходники по тем моим вкладам. И у меня есть сводный братишка. Но деньги я сняла и переложила на себя после смерти мамы по доверенности.

У мамы (1925 года рождения) вклад был открыт до 1991 года, сберкнижки нет, мама получала три раза компенсации по вкладу. В прошлом году мама умерла, сбербанк не подтвердил наличие вклада при подаче запроса нотариусом. Что можно в этой ситуации сделать?

, но на данный момент точно не знаю существует ли этот вклад или нет, в банке по вкладам информацию не дают надо идти к натариусу оформлять наследство, начинать оформлять наследство неимея ни паспорта ни сберкнижки отца (погиб на пожаре) прежде всего надо узнать существует ли в настоящий момент этот вклад если уже нет то оформлять наследство не надо, но как и у кого узнать о существовании вклада?

Я являюсь единственной наследницей своей тети, она из Московской области, которая, как я вчера узнала, умерла! Я попросила свою подругу зайти проведать тетю, но дверь открыла женщина азиатской внешности, и грубо ответила, что тетя умерла и мол родственников у нее никаких не было и попросила ее больше не беспокоить! Пару лет назад связи с тетей я уже не могла найти! И дату ее смерти и причину я не знаю! Так как живу в другой стране и возможности приехать не было!

Подскажите пожалуйста, какой запрос и в какую инстанцию нужно сделать, чтобы узнать дату смерти тети и кто и на каких основаниях проживает в ее квартире?

Помогите разобраться в таком запутанном деле. У меня в 1991 году умер отчим. Он имел вклад в сбербанке. Через два месяца умерла моя мать. Она не успела оформить наследование вклада отчима. Как мне оформить наследование вклада и компенсации по вкладу отчима в банке. Я являюсь единственной наследницей и матери и отчима.

Спасибо за внимание.

Что делать, если я являюсь единственной наследницей, мне принадлежит вклад. Но когда я пришла снимать деньги по окончанию срока вклада, мне было отказано в выдаче, по причине того что деньги сняты пол года назад вкладчиком (т.е умершим). Со дня смерти до дня обращения в банк прошло полтора года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер дедушка, оставив мне завещание на его имущество. Оказалось, что у него остался не завещанный вклад, который я получила после выдачи мне свидетельства как единственной наследнице. Я также являюсь наследницей по праву представления, т.е., как я понимаю, наследницей первой очереди, т.к. моя мать, дочь дедушки, умерла раньше деда.

У дедушки остался еще сын, с которым они практически не общались. Он не заявил о себе как о претенденте на наследство. Прошел год после смерти дедушки, и дядя решил стать таковым. Я хочу делать памятник дедушке на средства со вклада. В случае оспаривания свидетельств о наследовании будут ли деньги за памятник вычитаться из той суммы, которую будут делить между нами?

Когда делается запрос суда о вкладе супруга? Если на первом заседании, в присутствии супруга, кто помешает сразу после заседания суда обнулить счет в банке? Или в запросе фиксируется - наличие денег на счету на момент выдачи запроса судом или момент подачи заявления в суд на раздел-развод? Сколько запросов можно сделать? (вклады в разных банках)

При открытии наследственного дела, нотариус подавала запросы в банки по счетам и вкладам умершей бабушки. Пришли ответы, в которых деньги есть только на вкладах завещаных, а с карт сняты все деньги под ноль. Такого быть не может, т.к. у нее была очень достойная пенсия (40000+-) и всегда на картах имелись накопления. Эти деньги общая наследственная масса, наследников 2. Подозреваю, что правнучка в первые дни после смерти сняла деньги, но не знаю как доказать. Куда нужно обратиться, чтобы как-то узнать, кто и когда снял? И когда это нужно делать, сейчас или ждать 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение