Отказ секретаря прокуратуры в предоставлении подтверждения о приеме заявления - правомерность и возможные действия

• г. Тюмень

Вопрос такой: при подаче заявления в прокуратуру, секретарь его приняла, записала что то в тетрадь но мне отказалась делать ксерокопию ссылаясь на дороговизну печати. В итоге на руках у меня нет никакого подтверждения что моё заявление в прокуратуру принято... правомерно ли это и как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Действия секретаря правомерны, в следующий раз приходите с заявлением в 2 х образцах.

Думаю опасения безосновательны

Спросить
Пожаловаться

Наталья

в законе не прописана обязанность прокуратуры делать копию заявления, поэтому и спросить ничего не сможете

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас ответить на мой вопрос. При подаче искового заявления я сделал ксерокопию чека об оплате государственной пошлины и приложил к заявлению. Моё заявление вернули ссылаясь на то что я должен был приложить оригинал чека. Прав ли секретарь суда?

Являюсь представителем по доверенности в гражданском деле. По делу вынесено определение областного суда на решение городского суда. Подал заявление в канцелярию городского суда с просьбой выдать мне копию определения областного суда. К заявлению приложил ксерокопию доверенности. При подаче заявления в канцелярию предъявил секретарю оригинал доверенности. Секретарь заявление приняла без замечаний. Судья наложил на заявление резолюцию «отказать в выдаче копии определения, т.к. к заявлению не приложен оригинал доверенности». Я спросил у секретаря канцелярии: Почему раньше мои заявления с ксерокопиями доверенности удовлетворялись, а на этот раз нет? Секретарь говорит: Требования со временем меняются. Вопрос: Прав ли судья, отказав мне по моему заявлению и почему. Если не прав, то как можно обжаловать такую резолюцию судьи? Спасибо.

Заявление в мировой суд приняли.

На исковом заявлении поставили штамп.

Мировой судья. Номер Участка. Город и подпись секретаря. И все.

Как они должны были принять заявление? Номера нет.

Я не уверена что секретарь которая расписалась под такой фамилией работает в суде. (Как проверить?) Если не правильно приняли какие мои действия должны быть?

Принес рукописное заявление в управляющую компанию. Его приняли, поставили резолюцию " Согласовано", подпись с расшифровкой фио, круглую печать. Секретарь на нем написала входящий номер с подписью секретаря и датой. Мне на руки дала ксерокопию этой бумаги.

Отдали заявление в прокуратуру, но секретарь талон о принятом заявлении не выдала. Еле поставила на второй копии печать прокуратуры (она осталась у нас) и всё, сказала у них так заведено. Но это ведь не законно? И что делать, если они вообще потеряют заявление?

Здравствуйте. На меня подали в суд. Я хочу обжаловать этот иск и выдвенутое решение о взыскании задолженности. Я написала заявление о предоставлении мне копии решения. Мне предоставили резалюционную часть. Я не присутсвовала не при вынесении решения не при рассмотрении получила 24 октября. А решение принято 2 февраля. Хочу получить мотивированную часть решения, но секретарь и помошник отказались принимать мои завления ссылаясь на то что срок подачи прошел. Вопрос: правомерно ли поступили сотрудники? И еще: заявление и отказы на них пишет сам судья или это делают помошник и секретарь? И на какой закон ссылать если у меня опять не примут заявление?

С целью защиты своих трудовых прав написал несколько заявлений на имя руководителя организации. Т.к. я живу в другом городе, по моей просьбе заявления оставляли на вахте для секретаря, несколько раз я отправлял их факсом (опять же секретарю). По негласному указанию руководства такие заявления постоянно,, теряются,,. Несколько месяцев я не получал никакого ответа. При личном обращении с просьбой принять и зарегистрировать заявления секретарь всячески пыталась замять этот вопрос. В итоге она заявила, что это не входящие документы, а внутренняя переписка, и регистрировать их она не обязана! Права ли она и как мне правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. На предприятии имеется сотрудник, который подает заявления задним числом. Организация небольшая, документооборот не повальный. Вместе с тем возникла проблема, что сотрудник подал заявление 2 мая, однако дату поставил 26.04, разница между написанием заявления и фактической подачей почти неделя. На просьбу скретаря переписать дату в заявлении работник сказал что секретарь обязан регистрировать заявления любого рода, независимо от их содержания. Секретарь зарегистрировал заявление входящим от 2 мая и положил в папку руководителя. Заявление касалось пересмотра сроков предоставления отпуска, и после того как руководитель отказал в просьбе работник обратился в суд. Суд не учел что заявление было подано таким хитрым способом и принял сторону работника. Можно ли доказать в апелляционной инстанции что судом не принят во внимание такой важный факт как дата подачи заявления и добиться пересмотра дела?

У меня такой вопрос, я продаю заявление в мировой суд но его не регистрируют така, как хорошо знают моего мужа, как мне быть? Итог такой, что секретарь делает вид что я и вовсе не подавала никаких заявлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение