Как пожилой человек может оплачивать услуги ЖКХ без походов в банк?
199₽ VIP

• г. Белгород

Пенсионер проживает один, услуги жкх оплачивал снимая наличность в банке куда поступает пенсия, на данный момент здоровье ему не позволяет ходить за наличкой. Как произвести оплату услуг жкх.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга!

Попросить кого-либо это сделать за него.

Спросить
Пожаловаться

Можно воспользоваться сервисом Сбербанк онлайн.

Спросить
Пожаловаться

Все решается очень просто.

Вариант 1. На дом приглашается нотариус и оформляется доверенность на человека, которому он доверяет, тот человек по доверенности совершает в банке все операции.

Вариант 2. Дается поручение банку на перевод денег (банк все же придется посетить).

вариант 3. Оформляется банковская карта и подключается услуга Сбербанк Онлайн - оплачивать можно будет через интернет, не выходя из дома.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в банк с поручением оплаты коммунальных услуг, а в управляющую компанию об оплате услуг через банк. Кроме того, Вы вправе воспользоваться услугой банка по оплате коммунальных услуг через интернет с Впшего лицевого счета!

Спросить
Пожаловаться

У меня старая мама, ей тяжело ходить в банк оплачивать коммунальные услуги. Как оформить оплату ЖКХ-услуг из пенсии?

Оплатила услугу напрямую поставщику услуг. ЖЭО не зачитывают эту оплату в счет оплаты за услуги ЖКХ. Выставляют пеню за просрочку платежа, хотя все проплачено давно. Есть какой нибудь способ заставить ЖЭО принять оплату напрямую поставщику услуг? Все квитанции об оплате имеются.

Квартира не приватизирована, зарегистрированы четверо: я, бывший муж (год в разводе официально, 6 лет - неофициально), двое сыновей (20 лет и 16 лет). Муж не проживает в квартире 6 лет, я оплачиваю коммунальные услуги за всех. Как поступить, чтобы бывший муж оплачивал сам за себя услуги ЖКХ? Возможно ли разделить счёт на оплату услуг? Или можно ему производить оплату по месту фактического проживания, освободив тем самым меня от оплаты за него услуг ЖКХ по месту регистрации? Подскажите, пожалуйста, какие варианты возможны и что для этого надо предпринять?

Спасибо!

Недавно приобрёл квартиру в собственность, оформил необходимы документы на право собственности. Приходят разные квитанции по оплате услуг жкх (вода, свет, газ, вывоз,...) можно ли оформить один договор на оплату данных услуг с управляющий компанией и как удобнее оплачивать данные услуги? Спасибо.

Я оплачиваю коммунальные услуги через Он-лайн банк. В платежном документе указана полная сумма оплаты услуг и 0% комиссия. Управляющая компания заявляет, что получает сумму на 2% меньше (услуги банка) и теперь включает 2% в квитанцию, чтобы мы ее оплачивали. В банке сказали, что у них есть договор с этой управляющей компанией и с меня комиссия не взымается. Правомерны ли действия управляющей компании? И как добиться, чтобы не добавляли в квитанцию оплату услуг банка. Спасибо.

Скажите, имеет ли право Управляющая компания не принимать платежи за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг, говорят, чтобы оплачивали через банк, а банки за оплату ЖКХ берут проценты. Почему я должна ежемесячно помимо оплаты данных услуг ЖКХ еще платить проценты банку?

Сдаю в аренду квартиру, плачу налог с аренды 13%. Из полученной суммы за аренду я оплачиваю ком. услуги (газ, вода, эл.энергия, отопление и услуги жкх). НДС входит в услуги, которые я при оплате их тоже оплачиваю. Вопрос: 1) из какой суммы арендной платы, я должна платить НДС 13%? 2) если вычитается сумма ком. услуг, то как доказать налоговой, что я исключила сумму оплаченных ком. услуг, если оплату произвожу через интернет-банк, и квитанции все висят в интернет-банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид обслуживается в социальной службе. Каждая услуга оплачивается. Оплата услуг ЖКХ также производится социальным работником в банке. Тариф на оплату данной услуги взимается с инвалида единожды за все квитанции (в месяц) или же тариф умножается на количество квитанций, выставляемых разными службами (кв.плата, свет, кап. ремонт и пр.)?. Прошу ссылку на законодательный документ.

После смерти родителей проживаю один в 3-х комнатной квартире общей плоощадью 65,5 м Услуги жкх оплачиваю регулярно без задолженностей Процент оплаты за коммунальные услуги составляет 48% с учетом всех доходов и получаемой субсидии на оплату жилья Требуется разъяснение юридической правомерности велечины доли от дохода направляемой на оплату коммунальных услуг.

Куда можно пожаловаться на ЖКО за навязывание дополнительных услуг, а именно при оплате услуги отключения стояков требуют оплатить так же и услугу вызов сантехника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение