Как обеспечить эффективное использование алиментов на ребенка - советы и возможности

• г. Москва

Выплачиваю алименты бывшей жене на сына, но не уверен, что эта сумма тратится на него. Чтобы вы посоветовали? Можно ли 50% от этой суммы перечислять на банковскую карту, оформленную на имя сына, в 18 лет он мог бы ими воспользоваться для обучения или других нужд. Алименты составляют 15000-20000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Олег, такое возможно, но только по решению суда. Ст. 60 СК РФ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Олег, к сожалению, требовать отчета о том, куда тратятся алименты бессмысленно. Доказать то, что они идут не на ребенка Вы никак не сможете. Что же касается оплаты алиментов на карточку, то если алименты Вы платите по соглашению, то нужно заключить дополнительное соглашение, а если по решению суда, то можно попробовать обратиться в суд для изменения способа оплаты алиментов. Но не факт, что Ваше требование в данном случае удовлетворят.

Спросить
Пожаловаться

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Необходимость этого нужно доказать суду.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я перечислять деньги не бывшей жене, а открыть карту на ребенка, чтобы к совершеннолетию он смог сам ими распоряжаться? Или копить на его учебу? Просто не уверен, что алименты тратятся на него. Ребенку 6 лет.

Жена подала на алименты могу ли я открыть счёт и перечислять алименты на него до совершеннолетия сына и чтобы после совершеннолетия сын мог воспользоваться ими.

Не доверяю бывшей жене тк она может тратить выделенные мной алименты на себя.

Я выплачиваю алименты сыну 15 лет на счет бывшей жены. Можно ли завести отдельно счет на имя сына без согласия бывшей жены и часть алиментов перечислять на счет сына. Сумма алиментов достаточно большая, но используются они не для сына. Посоветуйте, что делать и куда обращаться в данной ситуации. Спасибо.

Я не уверен, что алименты, которые я выплачиваю бывшей на сына, тратятся по целевому назначению. Как мне сделать так, чтобы половину суммы алиментов можно было бы переводить на счет ребенка?

Могу ли я выплачивать детям алименты, переводя деньги на их личные расчетные счета в банке, чтобы дети могли ими воспользоваться по достижении совершеннолетия? Суммы приличные, не уверен, что они тратятся на нужды детей. Заранее благодарен!

Такой: в выплачиваю бывшей жене алименты на 8-него сына. Сейчас его забрала на воспитание моя мать, жена не возражает. Могу ли я перечислять алименты на сына непосредственно своей матери? Должен ли я обратиться в суд, для того, чтобы перечислять алиметы матери или она сама может это сделать?

Я не уверен, что данные денежные средства тратятся на моего ребенка и хотел бы чтобы моя бывшая жена предоставляла мне ежемесячный отчет об использованных деньгах, с подтверждением чеками. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой развелись, сын 3 года остался с ней. На алименты не подавала. Можно ли оформить банковскую карту на своё имя и перечислять алименты на карту, а карту передать бывшей жене.

Может ли отец открыть сберкнижку на имя сына и перечислять алименты туда, но при этом чтобы жена не имела права ими воспользоваться?

Помогите пожалуйста. Я выплачиваю алименты. Уверен в том, что деньги, которые я выплачиваю на ребенка, мать тратит на свои нужды. Могу ли я открыть в банке счет на имя дочери (дочери 3 года) без согласия матери и переводить на этот счет алименты? Как это можно сделать? Когда она сможет ими воспользоваться?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение