Что будет с двухкомнатной квартирой после смерти собственника?

• г. Москва

У нас дом под снос в двухкомнатной квартире прописаны 2 детей, я и бабушка. Бабушка собственник, 4 января она умерла. Получим ли мы квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Получите обязательно. Как наследники умершей Вы имеете такие же права на получение равноценного имущества, взамен сносимого.

Спросить
Пожаловаться

Получите. Не забудьте открыть наследственное дело в установленные сроки. В Вашем случае, советую сделать жто как можно быстрее и получить от нотариуса справку о том, что Вы заявили права на наследование. Она Вам понадобится при общении с ДЖП

Спросить
Пожаловаться

Дом под снос, в двухкомнатной квартире прописаны: я (собственник), мой муж, наша дочь и внучка, что при сносе мы получим? Возможно получить две однокомнатных квартир?

Исходные данные:

1. С 2001 года прописан (постоянно зарегистрирован) в квартире собственника по договору безвозмездного пользования квартирой (квартира приватизирована собственником).

2. В квартире, в которой прописан, не живу.

3. За коммуналку не плачу, хотя в условиях договора есть такая на мне обязанность.

4. Дом, в котором находится эта квартира, идет под снос.

5. Наступил срок сноса дома, собственнику выдают квартиру в новом доме.

6. Теперь собственник требует от меня выписаться из квартиры, которая находится в доме, идущем под снос. Новую квартиру собирается продавать.

7. Выписываться мне некуда.

Посоветуйте юридически грамотное решение данной проблемы. Спасибо.

Моя мать собственник квартиры квартира преватезированна в ней прописана я её дочь, моих двое не совершенно летних детей... Дом под снос... Ключи от новой квартиры получит собственник? И дети не совершенно летние как если собственник не пустит их в квартиру где они прописаны-что делать?

Я собственник квартиры, со мной в квартире прописаны трое моих несовершеннолетних детей, я в браке не состою. Недавно я купила вторую квартиру, оказалось этот дом скоро пойдет под снос, в этой квартире ни кто не прописан, при сносе дома дадут ли мне другую квартиру или я всё потеряю?

Помогите пожалуйста. Прописана в двухкомнатной квартире у бабушке, она умерла не оставив не какого завещания, но по факту проживаю в квартире мужа, он один собственник этой квартиры, дети тоже прописаны с ним. В наследство бабушкиной квартиры, вступил её сын т. е. мой отец, у него есть 3 комнатная квартира своя, но не приватизированная. А да,я прописана у бабушке после приватизации.

Я прописана в квартире бабушки. Бабушка умерла, оставив завещание на двух дочерей. После вступления завещания в действие, имеет ли право новый собственник квартиры меня выписать, какие еще права на квартиру имею я. Квартира приватизирована.

Такая ситуация.

2-х комнатная квартира, принадлежит мне по Договору ренты, идет под снос.

В квартире никто не прописан (бабушка умерла).

Я сам прописан по другому адресу. Возникнут ли какие-то проблемы с получением новой квартиры после сноса?

Нужно ли мне прописывать в бабушкину квартиру жену или другого родственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартире (неприватизирована). Дом идёт под снос. Я являюсь её опекуном, т.к.родители умерли. Что мы получим при сносе дома. Или квартиру лучше приватизировать. На момент сноса ей исполнится 18 лет.

Заранее благодарна.

Нас переселяют в новую квартиру, так как дом под снос! Бабушка труженик тыла и она же собственник двухкомнатной квартиры... есть ли у неё льготы при получении квартиры и покупки дополнительной 3 комныты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение