Как вернуть соц карту и расплатиться за штраф в собесе - сроки и необходимые документы

• г. Москва

У меня сегодня отобрали соц карту моего папы. Выписали штраф за проезд зайцем тыс руб. когда нужно погасить штраф и как забрать карту из собеса и какие нужны при этом документы?

Ответы на вопрос (3):

Штраф оплатить в течение 60 дней. Карту забрать должен только Ваш отец сам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! Штраф необходимо уплатить 60-ти дневный срок с момента вступления в законную постановления о наложении на Вас штрафа. Постановление о наложении штрафа вступает в силу в течение 10 дней со дня его вынесения. Карту может забрать Ваш отец, владелец карты в собесе.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть 2 месяца для оплаты штрафа. Он составит 2500 руб. А карту дадут на руки отцу.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня у меня изъяли социальную карту моей мамы в метро, выписали штраф... скажите, могу ли я сама забрать ее из собеса, если мама напишет мне доверенность? Какие нужно документы иметь с собой? Нужно ли показывать квитанцию об оплате штрафа в собесе?

У моего сына отобрали мою пенсионную карточку за проезд на автобусе. Он безработный. Кто должен оплатить штраф, который ему выписали и как забрать карточку?

У меня вопрос по соц. карте, прошла в автобусе не по своей карте, ее сотрудники изьяли, выписали штраф за проезд по чужому документу, карту отправили в соответствующее учреждение, что теперь грозит владельцу этой карты, расскажите пожалуйста?

В автобусе карту забрали, выдали акт об изъятии. Объяснили, что нужно подъехать в районный собес, и забрать без каких-либо штрафов.

В собесе выяснилось, что поступление карт приостановили, и последний раз карты поступали в марте. Что делать?

Мой дед папа моего отца был поляк это указано у моего папы в свидетельстве о рождении, при подаче на карту поляка какие документы мне нужно предоставить?

У меня контролеры в автобусе изъяли социальную карту москвича. Хозяин - мой знакомый пенсионер.

На меня выписали штраф 2500 руб. Сказали вернут карту в течение 3-х раб. дней хозяину или доверенному лицу.

У меня вопрос: Какие наказания ждут хозяина карты? Лишат ли его льготного проезда? И передадут ли сведения об этом пооисшествии в СОБЕЗ.

Выписали штраф о безбилетном проезде в наземном транспорте. Социальная карта моя и полностью оплачен проезд на июнь. При входе приложила социальную карту к валидатору, но как потом оказалось он был неисправен. Выписали штраф 1000 рублей. Разве имеют право при оплаченной социальной карте и неисправном валидаторе выписать штраф? Со своей стороны я все сделала правильно, а неисправность связана с нарушением работы техники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контролеры ГУП Мосгортранс при проверке изъяли у меня социальную карту студента, так как карта была чужой (оформлена на имя родственника). Штраф не выписали, а только попросили оплатить проезд, так как выписывание штрафов в компетенцию данного ГУП не входит. Был составлен акт об изъятии и сказано, что держатель карты может свою карту забрать по конкретному адресу. Скажите, пожалуйста, если держатель карты пойдет ее забирать по указанному адресу, то могут ли ему выписать штраф, заставить писать объяснительную, заблокировать карту или предъявить иные меры?

Контролеры ГУП Мосгортранс при проверке изъяли у меня социальную карту матери. Штраф не выписали, а только попросили оплатить проезд, так как выписывание штрафов в компетенцию данного ГУП не входит. Был составлен акт об изъятии и сказано, что держатель карты может свою карту забрать по конкретному адресу. Скажите, пожалуйста, если держатель карты пойдет ее забирать по указанному адресу, то могут ли ему выписать штраф, заставить писать объяснительную, заблокировать карту или предъявить иные меры?

У нас многодетная семья, 4 детей. У детей и жены соц карты, но соцкарта жены на элеетричке не дает права бесплатгого проезда.-Могу ли я ездить по соц карте жены на метро, нужно ли и где оформить доверенность, нельзя ли мне тоже получить соцкарту, как оформить бесплатный для нас (родителей) проезд в электричке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение