Сбербанк не выплачивает страховой взнос в случае досрочного погашения кредита.

• г. Верхняя Салда

Сбербанк не выплачивает страховой взнос в случае досрочного погашения кредита.

Ответы на вопрос (1):

Анна, для ответа мне необходима копия договора или более подробные комментарии по вашей проблеме!

Жду ответа!

Спросить
Пожаловаться

09.10.12 оформила потребительский кредит в Сбербанке на сумму 150 тыс. руб +8 тыс. страховка.

11.03.14 оформила кредит в МДМбанке для досрочного погашения суммы кредита Сбербанка, путем рефинансирования. Выдали платежное поручение о перечислении суммы (указанной в справке Сбербанка о задолженности) для погашения кредита.

Как правильно заполнить заявление в Сбербанке для перерасчета по кредиту?

Прошу Вас проконсультировать меня по страховой части кредитного договора. В 2010 году взял кредит в Сбербанке на два года, при этом заплатил за страховку, прилагаемую к договору. Погасил кредит досрочно за девять месяцев. Вернёт ли мне сбербанк часть страховой премии спустя три года после досрочного погашения кредита?

Взяли кредит в сбербанке 400 т. рекомендовали застраховать кредит на случай потери работы, смерти-чтобы не платить родтвенникам. Вышло 40 т. Возможно-ли после погашения кредита вернуть страховой взнос?

В октябре 2008 года взял автокредит 140 тыс. рублей в Сбербанке. Застроховал авто в страховой компании "Русская страховая компания", выгодоприобретптелем по КАСКО является Сбербанк. До января 2009 года выплатил 40 тыс. по кредиту и в этом же месяце попал в ДТП (съехал в кювет). После независимой экспертизы сумма страховой выплаты составила 99 тыс. рублей. По просьбе Сбербанка написал заявление на перечисление суммы страховой выплаты в счет погашения кредита в марте - апреле 2009 года у страховой компании отозвали лицензию. Денежные средства Сбербанку не были перечислены до сих пор. Кредит не выплачивал уже месяц, а Сбербанк требует делать взносы, угрожает уголовной статьей. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в банке хоум-кредит, консультант объяснила, что без страхования жизни кредит не дадут. Но есть один плюс, сказала девушка, страховой взнос (в нашем случае он составляет 24710 р ппф дженерали) возвращается в случае досрочного погашения или в любой момент по нашему заявлению о расторжении страховки, страховой взнос перечисляется в счет погашения кредита! Но оператор страховой компании сказала, что они в принципе не возвращают страховой взнос, а в случае расторжения страхового договора остаешься без страховой защиты и без денег! Как быть? Мало того что у них проценты космические, так еще и страховки бешеные навязывают обманом! Могу ли я вернуть свои деньги?

Как вернуть страховку по кредиту (кредит закрыт путем частично досрочного погашения) в сбербанке, если в договоре по страховке было указано - что вернуть ее можно в течении 14 дней после оформления кредита. Страховали через сбербанк.

Я брал кредит в Сбербанке. Сбербанк обязал меня по договору оплатить страховку кредита. Кредит я выплатил. Могу ли я вернуть страховой взнос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение