Мать усыновленного ребенка ищет помощи - отец ребенка в розыске, задолженность выросла до 90 тыс. грн. Куда обратиться и когда возникает уголовная ответственность?

• г. Калязин

Отец ребенка (не были в браке-ребенок усыновленный) уже пол года находиться в розыске. Сумма долга подошла к 90 тыс. Куда я могу обратиться ведь ребенка кормить на что то надо. И когда наступает уголовная ответственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Куда я могу обратиться ведь ребенка кормить на что то надо. И когда наступает уголовная ответственность? Спасибо

Пелагея, родители ребёнка несут одинаковые обязанности по его содержанию. как отец так и мать в равной мере обязаны его обеспечивать. Обращайтесь в ССП и требуйте от них принятия мер ко взысканию алиментов. полагаю что вы сами также работаете и содержите своего ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы выдали мне справку-расчет задолженности по алиментам. Бывший муж не работает. Сумма задолженности за 2 года составила 148 тыс. руб. Куда мне обратиться по взысканию задолженности, когда наступает уголовная ответственность?

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за долги по кредитам, если ранее до потери работы кредиты исправно платились? Есть ли какой-то порог по сумме долга после которой наступает уголовная ответственность?

Скажите пожалуйста какая минимальная сумма кражи денег, с которой можно обратится в полицию? С какой суммы наступает уголовная ответственность? Спасибо.

Скажите пожалуйста как долго длится процедура банкротства физ лица, и с какой суммы долга наступает уголовная ответственность?

В магазине совершена кража на сумму 8900 рублей. Наступает уголовная или административная ответственность? И с какой суммы наступает уголовная ответственность по действующему законодательству РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какой суммы долга физического лица наступает уголовная ответственность?

Счета бывшего мужа заблокировали из-за долга по алиментам почти в 400 тыс.

Вопрос мой такой: счета разблокируют только после полного погашения суммы, или когда он хоть сколько-то внесет?

И второй вопрос: когда после блокировки счетов наступает административная и уголовная ответственность?

Спасибо!

Должник уклоняется с 2002 года от уплаты по ДТП. Раз в 3 года долг через суд индексируется. С какой суммы наступает уголовная ответственность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение