Возможно ли построить таунхаус на земельном участке под ИЖС для двух семей? Как правильно оформить доли в собственности?

• г. Йошкар-Ола

Хотим с братом своими семьями купить земельный участок под ИЖС в 10 соток. Построить дом на две семьи с разными входами (таунхаус). Можно ли это сделать? Слышала, что таунхаус считается уже многоквартирным домом. Если можно, то rак оформить доли в собственности юридически правильно?

Ответы на вопрос (1):

Если можно,то rак оформить доли в собственности юридически правильно?

Марина, можно оформить доли под литерами 1 и 2 или квартира 1 и 2.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли на земле под ижс построить таунхаус на три семьи с разными входами и оформить в собственность на три семьи для возможной продажи в будущем какой-либо 1 части таунхауса из 3

Имеется арендованный земельный участок под ИЖС. В плане построить дом на две семьи. Как юридически правильно оформить в собственность участок со своей половиной дома в равных долях на два хозяина?

Купили 2-х таунхаус на две семьи, построенный на ижс. У нас долевая собственность. Решили разделиться, нам отказали, сказав что таунхаус считается построенным незаконно, так как 2 квартиры - уже многоквартирный дом на ижс. Вопрос - насколько все это правомерно? Могут ли наш дом снести? И где прописано понятие таунхауса, как многоквартирного дома?

Есть участок 10 соток. Хотим построить дом на двух хозяев - половина дома себе, вторая половина - родителям. Соответственно, у дома будет два собственника. Дом с разными входами.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли делить земельный участок? Или можно, чтобы собственник земли был один человек, а собственниками двух половин дома - два? Если нужно делить участок, это надо сделать до начала строительства дома или можно уже после?

Заранее спасибо.

Есть участок ИЖС 40 соток, в личной собственности у физического лица, на нём необходимо построить десять таунхаусов и выделить место для общей дороги. Как и когда разбить земельный участок на десять участков, под каждый таунхаус и как правильно потом вводить эти таунхаусы в эксплуатацию до марта 2018 года.

Хотим вместе с сестрой и мамой купить участок земли на трех собственников под ИЖС и построить на нем дом с тремя отдельными входами, на три семьи. Можно ли это сделать официально, и можно ли будет сделать ввод газа в каждую квартиру со своим отдельным счетчиком. Заранее спасибо!

Моя мама состоит в браке с мужчиной и сейчас хотят купить участок и построить дом. Предлагают мне оформить 1/2 участка в долю и построить дуплекс (дом на две семьи с разными входами) тоже в долях. Могу ли я использовать материнский капитал на постройку своей доли дома? По документам-это будет единый участок, с одним подключением к коммуникациям и лицевым счетом, одним адресом, просто будет два владельца в равных долях - семья мамы и моя семья.. Ребенку 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила участок ИЖС. Хочу построить один дом на пополам с мамой, с разными входами под одной крышей. Не знаю как правильно оформить, построить и с чего начать.

Строительство дома на две семьи, с разными входами. Возможно ли строительство такого дома на участке ижс? Как вариант, построить, ввести в эксплуатацию, оформить в собственность, а затем разделить через оформление реконструкции!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение