Житель Украины планирует переезд в Краснодар - возможно ли получить дубликат свидетельства о рождении из этого региона?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Человек родился в Красноярском крае, сейчас живет на Украине. Хочет переехать в Краснодар. Можно ли заказать и получить дубликат св-ва о рождении из Краснодара.

Ответы на вопрос (6):

Дубликат Свидетельства о рождении можно затребовать только в ЗАГС, который выдавал оригинал

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Человек родился в Красноярском крае,сейчас живет на Украине. Хочет переехать в Краснодар. Можно ли заказать и получить дубликат св-ва о рождении из Краснодара

Галина Степановна, заказать через знакомых или юриста по доверенности.-может

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина Степановна, г.Краснодар!

Вы можете заказным письмом с уведомлением обратиться в ЗАГС по месту рождения для выдачи Дубликата Свидетельства о рождении.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.01.2014г

23:23 моск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Галина Степановна!

Дубликат свидетельства о рождении ребенка можно получить на основании статьи 9 федерального закона «Об актах гражданского состояния». Для получения дубликата необходимо обратиться в органы ЗАГС по месту регистрации факта рождения.

Получить дубликат свидетельства о рождении за Вас сможет нотариально доверенное лицо.Если первый экземпляр записи органов ЗАГС сохранился, то сроки выдачи дубликата не превысят 30 дней. При подаче заявления укажут день, в который можно обратиться в ЗАГС и получить дубликат.

Дубликат свидетельства о рождении выдается совершенно бесплатно. Оплата государственной пошлины не предусмотрена.

Желаю здоровья и терпения.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

1. В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.

...

Спросить
Пожаловаться

Да, можно, оплатив госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас живём в Омске, хотим переехать в Краснодар. Скажите пожалуйста можно ли получить целевое направление в Краснодаре, находясь пока в Омске.

Моя жена проживала в Краснодаре. Сейчас переехала в Московскую область. Можно ли прописаться в Московской области и вписаться из Краснодара без поездки в Краснодар.

Приехал со Ставропольского края в город Краснодар женился на гражданке с пропиской в Краснодарском крае, живем в городе Краснодаре нужна ли временная прописка!

Дочь прописана в Красноярском крае, проживает в Краснодаре так, как является студенткой КубГУ. Хочет получить постоянную прописку в Краснодаре. Обязательно ли ей приезжать на выписку в Красноярский край?

Я гражданин Украины. Уехал в Краснодар когда в Украине началась война. Вот три года живу в Краснодаре. Как можно получить русский паспорт.

У меня РВП Краснодара у жены РВП Уфы. Живу и работаю в Краснодаре, жилья собственного нет (снимаю квартиру) Как перенести её РВП в Краснодар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в Белгороде, а сейчас переехал в Краснодар. Подскажите, можно ли выписаться из Белгорода путем запроса из Краснодара или обязательно нужно ехать в Белгород для выписки? В Краснодаре я купил жилье и переехал для ПМЖ. Спасибо.

У нас родился третий ребёнок. Мы собираемся переехать из кузбасса в Краснодар. Имею ли я право на региональный материнский капитал в Краснодаре.

В Краснодаре в суде моей сестре нужно ознакомиться с материалами дела, а приехать в Краснодар у нас возможности нет. Дело рассматривалось в общем порядке в районном суде Краснодара. Как это можно сделать дистанционно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение