Почему ханты-мансийский банк отказал в выдаче кредита, несмотря на предоставленные документы и безупречную кредитную историю?

• г. Нижневартовск

Почему ханты-мансийский банк отказал в получении кредита. Хотя я предоставил все необходимые документы и кредитная история безупречная?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Право банка -выдать кредит или отказать в его выдаче. Отказ Вы не сможете оспорить. Возьмите в другом банке.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь клиентом ханты-мансийского банка где взял потребительский кредит, на данный момент банк стал ханты-мансийский банк открытие, но договор заключал с ханты-мансийским банком. Мой договор выкупил банк открытия, но меня не оповестили, и какому банку мне плотить. Если реквизиты у банка поменялись, а я остался на старых, а в банке уже даже счета другие, кому платить, и законно ли они поступают, так как сам банк поменял свой реквизиты.

Меня зовут Григорий, мне 24 года. Хотел бы у вас поинтересоваться по поводу одного факта, который не дает мне покоя. У меня родители взяли кредит в банке (Западный) Банк заморозили, позвонила девушка и сказа что нужно будет платить кредит в другом банке. Другой банк где нужно платить за кредит-это Ханты Мансийский банк. Но дело все в том, что ханты мансийский банк берет комиссию за перевод денег. Вопрос: Почему я должен платить комиссию за перевод денег, если проблемы не у меня а у банка западный? Почему я должен выплачивать дополнительные деньги за то что их заморозили? Правильно ли это все? Заранее благодарю!

В банке Хоум Кредит 01.06.2011 совершала покупку через этот банк на пол гола кредитзакрыт 29.11.2011 в справке указано штрафов 00.00 сумма платежей 00.00. 21.11 2017 сбербанк отказал в ипотеке плохая кредитная история. Заказала через онлай банк кредитную историю из бюро пришел рейтенг плохая кредитная история долг ХоУм Кредиту 1 рубль. За 7 лет ни одного сообщения о долге. Кредиты сбербанка в больших суммах 500000 оплачены досрочно, другие более мелкие кредиты гашу досрочно а из за 1 рубля Хома отказали в Ипотеке и я лишилась жилья. Могу ли я банку выставить претензию и потребовать возмещения утерянной квартиры.

У моего мужа плохая кредитная история, кредит, который он взял ещё до меня, он так и не выплатил, один знакомый сказал, что через три года банк аннулирует кредит, а через 5 лет кредитная история будет чистой, т. к у него был подобный случай, (банк подал на него в суд, за 3 года приставы его не нашли и кредит был аннулирован и в кредитной истории этот банк и данный кредит даже не значится), сейчас он успешно берёт кредиты и выплачивает их,но у моего мужа всё да наоборот, прошло уже 10 лет а в распечатке из БКИ (бюро кредитных историй) этот долг так и висит, кредит был взят в СИТИ банке (это иностранный банк), за все 10 лет ни от данного банка, ни от коллекторов не поступало ни единой весточки, можно ли как то аннулировать кредит, чтобы хотя бы кредитную историю очистить?

Ситуация следующая:

Дочка оформила онлайн кредит в ПАО "МТС-Банк" на покупку телефона в магазине "Эльдорадо".

Банк отправил деньги в Эльдорадо.

Однако, магазин не привёз мне телефон.

В результате банк прислал требование оплатить часть кредита, пени и штраф.

Но телефон и деньги от банка дочка не получила.

Долг по кредиту банк продал коллектору.

Кто-то погасил кредит, возможно, коллектор.

Кредитная история испорчена.

Хотим удалить запись из бюро кредитных историй и признать договор кредита недействительным.

На сайте читаю, что люди пытаются исправить свои кредитные истории.

Добрый день!

Как они получают эти истории?

В каких бюро кредитных историй?

Можно ли получить кредитную историю бесплатно?

В Сбере предлагают купить кредитную историю за 580 руб., а узнать, в каком бюро хранится истории - ещё 250 руб.

С уважением, Ирина Кехтер.

Юристам Лигостаевой и Криухину просьба не беспокоиться!

Банк отказал в получении кредита, объясняя тем. что плохая кредитная история. Название банка, который требует погасить кредит не извесно, только сумма и год заключения договора. Кргда мне однажды позвонили, и потребовали погасить задолжность, я спросила: Какому банку, пришлите реквизиты по каким платить. Они сказали, что у меня должно всё быть, и отключились. У меня нет задолжностей перед Банками. Откуда появился этот долг, как мне быть, как исправить кредитную историю, как узнать хотя-бы название банка? А то я теперь и в других банках отказ получу.

, хотя 8 лет уже никаких кредитов не брал, где можно узнать информацию о кредитных историях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла проблема с погашением кредитов. Кредиты брала на покупку товара. Кризис, упала торговля, повысилась аренда. Бизнес ушел в минус. Устроилась на дополнительную работу. З/п перечисляется в Сбербанк. Кредиты в СБ, Тинькофф, ХК. Безупречная кредитная история. Пошла в Сбербанк и попросила о рефинансировании, отказали (сторонние банки не предоставляют необходимые документы). Попросила потребительский на сумму долгов в этих банках, чтобы их перекрыть. Отказали (Москва). Попросила о реструктуризации. Отказали. Сказали придете когда будет задолженность, тогда рассмотрим ваш вопрос. Но тогда я буду считаться злостным неплательщиком, плохая кредитная история и в течение пяти лет банки со мной не будут работать. Никак не могу понять зачем им это нужно? Какая выгода? Может это наш Банк мутит, нужно обращаться в центральный офис? И что мне делать? Подскажите пожалуйста!

У моего мужа плохая кредитная история, кредит, который он взял ещё до меня, он так и не выплатил, один знакомый сказал, что через три года банк аннулирует кредит, а через 5 лет кредитная история будет чистой, т. к у него был подобный случай, и банк списал долги через 5 лет, сейчас он успешно берёт кредиты и выплачивает их,но у моего мужа всё да наоборот, прошло уже 10 лет а в распечатке из БКИ (бюро кредитных историй) этот долг так и висит, кредит был взят в СИТИ банке, можно ли как то очистить хотя бы кредитную историю?

ЦБ УТВЕРЖДАЕТ.

Формируется ли кредитная история у поручителя по кредиту?

В соответствии со статьей 3 Федерального закона "О кредитных историях" субъект кредитной истории – физическое или юридическое лицо, которое является заемщиком по договору займа (кредита) и в отношении которого формируется кредитная история. Таким образом, поручитель по договору займа (кредита) не является субъектом кредитной историй и кредитная история по данному обязательству в отношении него не формируется.

ЮРИСТЫ ОТВЕЧАЮТ:

Поручитель, как и заемщик, становится субъектом кредитной истории с момента оформления договора поручительства, передачи и внесения сведений об этом в базу данных бюро кредитных историй (БКИ), с которыми у банка заключены договоры.

Источник: http://law03.ru/finance/article/kreditnaya-istoriya-poruchitelya

Кому доверять? Юристам или закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение