Хотим сделать навес над крыльцом. Нужна ли геодезия.

• г. Железнодорожный

Хотим сделать навес над крыльцом. Нужна ли гиадезия.

Ответы на вопрос (1):

Хотим сделать навес над крыльцом. нужна ли гиадезия.

Ирина, зачем?

Спросить
Пожаловаться

Мои окна выходят во двор соседки. В 1 метре от окон находится крыльцо соседки. Она хочет построить навес над крыльцом, частично закрыв мои окна. Имеет ли она на это право? (Крыльцо находится на меже, т.к. 1 м вокруг дома - моя территория для обслуживания дома)

Хочу установить навес над крыльцом первого этажа многоэтажного дома! У меня находиться магазин, с квартир с верху весь конденсат с кондиционеров у меня на крыльце, падение различных предметов с балконов все это на голову!

Что мне нужно для установки навеса?

Спасибо!

Я арендую нежилое помещение под магазин. Имеется отдельный вход с капитальным крыльцом. Хотим сделать козырёк, не прикрепляя к фасаду дома и не выходя за границы пола квартиры второго этажа. Нужно ли разрешение совета дома на установку такой конструкции? В документах на нежилое на плане размещено крыльцо, но в описании словами ничего не написано. Является ли крыльцо собственностью нежилого помещения или это общедомовое имущество?

Живем в частном доме и хотим во дворе сделать навес из поликарбоната, нужно ли для этого разрешение соседей, ведь зимой к ним может с навеса падать снег в огород. Заранее спасибо!

Дом блочной застройки, двор общий. Окна мои выходят на крыльцо соседей. ДО крыльца 2.5 м.Сосед хочет поставить навес, который перекроет мне окно. Како расстояние должно быть до навеса от моего окна?

Можно ли сделать пристройку к дачному дому в зоне навеса, если навес входит в регистрацию дома? (уточнение) И какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли согласование на установку навеса над существующем крыльцом запасного входа в магазин. Вход распологается со двора (не фасад).

Возникла проблема с размещением вывески над входом в нежилое помещение. Проводить общее собрание очень уж хлопотно и долго. Поэтому прошу совета о возможности другого подхода.

Вход в нежилое помещение осуществляется через крыльцо. Это крыльцо ведет только в это нежилое помещение, другие собственники дома его не используют, соответственно предположительно этот элемент здания не является общей собственностью.

Вопрос: Является ли это крыльцо собственностью владельца нежилого помещения? (в паспорте на помещение крыльцо не указано, а в техническом паспорте имеется).

Возможно ли без проведения общего собрания собственников многоквартирного дома сделать навес над этим крыльцом (на нем разместить вывеску)?

Возможно ли прямо на крыльце не выходя за его границы на двух вертикальных опорах повесить вывеску с наименованием организации?

Планирую сделать место для автомобиля вдоль забора с соседом. А еще поставить навес над авто. Скос навеса будет на мой участок. Будет ли нарушение с моей стороны при этом. И какое. Одни пишут что навесы можно ставить вплотную, другие в 1 метре от забора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение