Каким образом возможно отсудить зарплату от строительной компании, где работали 2 месяца?

• г. Санкт-Петербург

Работал в строительной компании, 2 месяца, зарплату не выдали, на номера ни директор ни его секретарь не отвечает, на руках имеется договор подряда, в котором указана зарплата в 9000, возможно ли как то у них отсудить хоть какие то деньги?

Ответы на вопрос (2):

Ну конечно, если вы только найдете данных людей - подавайте в суд

Спросить
Пожаловаться

Василий обращайтесь в трудовую инспекцию и суд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по задержке зарплаты: Работал по договору подряда 2.5 месяца на крайнем севере, с 30.06 по 15.09, зарплату ещё не выплатили и договор подряд не выдали, обещания только. По договору зарплата меньше, как объяснили. Куда эффективней обратиться, какие действия предпринять?

Учредитель строительной компании, называя себя заместителем директора, заключил с моим братом договор строительного подряда от имени этой строительной компании, поставил на ней подпись директора и печать. Брал деньги в оплату договора подряда. Договор подряда не исполнен, мы подали иск к строительной компании, но проиграли его, так как директор компании заявил, что он ничего не знает об этом договоре.

Какие документы нужно собрать чтобы доказать что мне не выдавали заработную плату, не каких справок о зарплате работодатель не дает, так же нет ни каких платежных ведомостей и прочих документов. Есть трудовой договор в котором не указана сумма зарплаты. Судья сказала что я должен доказать что мне не выплачивали зарплату, но каким образом я должен это сделать? Зарплата не выдана за год и четыре месяца.

У меня такая проблема: работал в транспортной компании по перевозке грузов в городе Москве на личном автомобиле, работал не официально, а по договору подряда. Экземпляр договора на руках имеется. Теперь директор компании два месяца не выплачивает зарплату. Какие действия я могу предпринять в данной ситуации? Спасибо.

Я работал в строительной фирме По договору но на руках у меня его нет зарплату не выдали за 2 месяца началники выключили телефоны у меня висит кредит зарплата есть а ее не отдают как мне быть куда обратица за помощью,

Я гражданин Казахстана, работал в России договор продляли в январе этого года, но экземпляр договора нам не выдали. По договору зарплата состовляет 15800 рублей, получали от выработки в среднем 50000 рублей. Могу ли я высудить с работодателя зарплату за 4 месяца? Копии ведомости начисленной зарплаты есть на руках.

Если работодатель, ООО. Не заключил договор подряда или трудового договора (выполнение строительно монтажных работ) зарплату выплачивал на карту, потребовал оформление самозанятости, после оформления все равно продолжил переводить зарплату на карту. По итогу остался должен зарплата не выплачена. Есть все переписки с директором ООО, на вотсапе. Какие штрафы грозят юр.лицу, и какие варианты действия для выплаты долга, по зарплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал 2 месяца и 5 дней в фирме строительной не официально, должны мне отдать зарплату за февраль и за март, до сих пор директор не выплатил рабочим зарплату за февраль. Я ушел из этой фирмы не хочу работать за бесплатно, Начальство говорит как будет поступления зарплаты мы вам выплатим, только они сами не знают когда будет зарплата. Скажите какие шансы забрать свою зарплату если был не официально устроен, если подать иск на директора.

Работаю в "магнит". У нас зарплата по договору 10 000 руб., а в остальном примиально поощрительные выплаты по бальной системе. Работаю три года, всё нормально было с зарплатой. Три месяца назад пришёл новый директор, отношения с ним не сложились, и зарплата у меня стала на 50% ниже. Умышленно занижает баллы по зарплате. За три месяца резко снизилась средняя зарплата, и отличается существенно от зарплат работников моей же должности, объёмом работы и сроком работы. Вопрос: С этим возможно разобраться на правовом уровне? Несёт ли какую нибудь ответственность директор организации за умышленное снижение зарплаты?

Проработала в организации почти год, за последний месяц не могу получить зарплату, руководитель не отвечает на звонки, в офисе его нет. Работала без трудовой, но есть трудовой договор с марта 2012 (по совместительству), в договоре указана совсем другая зарплата. Подскажите, как выть зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение