Документы, необходимые для признания семьи - требования и процедура

• г. Химки

Какие документы необходимо собрать для признания отдельной семьёй? Я многодетная мать, живем в трехкомнатной квартире прописано 9 человек. (я с тремя детьми, сестра с двумя детьми, и мать с отцом). Причина: Встать на очередь на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Признание отдельной семьей производится в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

В трёхкомнатной квартире проживают: мама (собственник), я, сестра с мужем и двумя несовершеннолетними детьми.

Собираемся выплатить определённую сумму сестре, чтобы она со своей семьёй приобрели квартиру и выехали из нашей квартиры.

1. Подскажите, как стоит оформить документ, что сестра (и её дети) отказывается от каких-либо прав на данную квартиру.

2. Какие документы необходимо для этого предоставить нотариусу.

Моя мама встала на очередь 19 лет назад как многодетная, в квартире (56 кв. м.) прописано 9 человек. Я мать одиночка с двойяшками. Мать не ездит насчет получения квартиры. Могу ездить я (встать отдельно на очередь) потому что в таких условиях жить с двумя годовалыми детьми невозможно.

Живем в неприватизированной квартире, прописано 6 человек на 50 метров. Куда и какие документы собирать, чтобы встать в очередь на квартиру?

Мы живем в 2-комн. Квартире 53,9 кв.м. панельного дома. Прописано в ней 8 человек. Квартира приватизирована на троих (меня, маму и сестру) на общую площадь. Я многодетная (трое детей 17, 16, 4 лет). Я замужем, мама тоже, сестра нет (двое детей 7 и 4 лет). Можно ли мне встать на очередь отдельно от мамы и сестры? Куда надо для этого обратиться?

Как встать на очередь на квартиру? У меня есть удостоверение многодетной семьи.

Возможно ли встать на очередь по улучшению жилищных условий (семья с двумя детьми).

Если у жены в собственности половина квартиры 59 м 2 (39.3 м 2 жилая). В которой прописаны 5 человек (жена с двумя детьми, ее сестра, и мать.

Муж прописан в неприватизированной квартире, в которой прописаны 4 человека (площадь жилая 55 м 2, общая 80)?

Я хочу собрать документы для признания меня малоимущей. Что бы потом встать на очередь, для улучшения жилищных условий. В квартире прописаны 5 человек. Я с двумя разнополыми не совершеннолетними детьми, моя мама и мой брат он женат. Я в браке не состою.

Можем ли мы рассматриваться как три отдельные семьи.?

И могу ли я с моими детьми отдельно от брата и мамы признаться малоимущей и отдельно от них встать на очередь?

В трехкомнатной муниципальной квартире 59 м 2 прописаны я с мужем и сын, а также сестра с двумя детьми. У мужа сестры в собственности квартира, где они все поживают. Как мне встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать, у меня разнополые дети, также я разводе с 2012 года, я и мои дети прописаны в Москве, в квартире 75 кв.метров, совместно со мной прописаны ещё 6 человек, это моя сестра с двумя детьми, брат и родители (всего 10) ,прописаны взрослые с 1988 года, дети сами понимаете-с рождения (2001, 2005, 2010 двое, 2012). Подскажите пожалуйста какие мне нужно иметь документы чтобы встать на жилищную очередь как многдетная семья (моя отдельная семья) и как ускоренно мне получить квартиру. Я с тремя своими детьми живу в комнате 15 кв метров. Заранее благодарю.

Квартира была дана государством мне моим родителям и двум детям, после мы прописали сестру также с двумя детьми, отношения с сестрой не сложились мы бы хотели чтобы она выписалась, а она говорит, что она прописана и имеет долю. На данный момент мама с отцом умерли, в квартире живём я с двумя детьми и сестра с двумя. Квартира не приватизированная. Какие у нас права на квартиру если она изначально была дана нам? может ли сестра претендовать на квартиру?

Мы многодетная семья. У нас трое детей. Двое детей прописаны у папы в квартире площадью 46 кв.м. Там прописанно 9 человек. И один ребёнок у мамы площадь 58 кв. м. Прописанно 6 человек. Можем ли мы (или хотябы папа с двумя детьми) встать на очередь на квартиру? Проживаем в московской области г. Лобня. Обе квартиры не преватезированны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение