Разрешение на строительство частного двухэтажного дома на землях ИЖС в Ленинградской области - необходимо ли оно и последствия безразрешительного строительства.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли разрешение на строительство частного двухэтажного дома на землях ИЖС в Ленинградской области? И чем грозит, если дом уже строится без разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Да, по закону нужно. На практике почти ничем не грозит, самовольная стройка происходит везде, главное - соблюдать противопожарные и иные нормы. Но лучше получить разрешение, это не сложно.

Спросить
Пожаловаться

. До ноября 2013 года данное разрешение было не нужно для регистрации собственности незавершенного строительства, теперь когда возникла необходимость регистрации потребовалось и разрешение на строительство.

Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения?

Здравствуйте. Имеется в собственности земля ИЖС. Подали документы на разрешение на строительство, но не дождавшись разрешения построили уже двухэтажный дом. Что могут сделать власти? Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения? Ведь сейчас действует закон об Упрощенной регистрации права собственности.

На участке ИЖС хотим построить дом. Нужно ли разрешение на строительство? Какие документы для этого необходимы? Чем грозит постройка без разрешения.

Здравствуйте, строим дом без разрешения на строительство, ижс, земля в собственности до 2001 года. Как оформить дом? как получить разрешение на строительство? Дом в стадии строительства. Возможно по дачной амнистии.

Здравствуйте, строим дом без разрешения на строительство, ижс, земля в собственности до 2001 года. Как оформить дом? как получить разрешение на строительство? Дом в стадии строительства. Возможно по дачной амнистии. Документов на строительство нет, кадастрового плана тоже нет. С чего начать оформление дома?

Имеется в собственности земля ИЖС. Подали документы на разрешение на строительство, но не дождавшись разрешения построили уже двухэтажный дом. Что могут сделать власти? Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения? Ведь сейчас действует закон об Упрощенной регистрации права собственности.

Мы строим дом. Участок под ИЖС. Нужно ли разрешение на строительство при возведении дома? Могу ли я в дальнейшем ввести в эксплуатацию этот дом без разрешения на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть разрешение на строительство двухэтажного дома. Дом построили одноэтажный. Можем ли достроить второй этаж по данному разрешению?

Участок в аренде под ИЖС. Построил дом без разрешения на строительство. Можно ли оформить дом (получить кадастровый паспорт) без этого разрешения? Или надо оформлять сначало разрешение на строительство и потом только заниматься оформлением дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение