Технически сложные товары - ДВД плееры и Постановление Правительства Российской Федерации.

• г. Москва

Относится ли ДВД плеер к технически сложным товарам? Если опираться на Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Если товар надлежащего качества, то он подлежит только обмену. Любая техника, является технически сложным товаром.

Спросить
Пожаловаться

Является ли беспроводные стерео наушники Apple Airpods технически сложным товаром. В перечне, утвержденном Постановлением Правительства

Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 такого товара нет?

10 ноября 2011 г. Правительство РФ утвердило своим постановлением № 924 конкретный перечень технически сложных товаров, там не указаны часы. Наручные часы относятся к технически сложным товарам? Если относятся, то какими документами это подтверждается?

10 ноября 2011 г. Правительство РФ утвердило своим постановлением № 924 конкретный перечень технически сложных товаров. Наручные часы являются технически сложным товаром?

в случае обнаружения в товарах существенных недостатков действует: Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва Об утверждении перечня технически сложных товаров или Постановление правительства РФ от 19.01.98 г. №55?

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 Об утверждении перечня технически сложных товаров (10 ноября 2011 г.) Являются ли автомобильные видео регистраторы технически сложным товаром и подлежат ли возврату?

Является ли пылесос сложной бытовой техникой? В новой редакции Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва «Об утверждении перечня технически сложных товаров» не нашла, что пылесос является сложной бытовой техникой.

Относится ли кофемолка к технически сложным товарам?

Является ли кофемолка "Технически сложным товаром"?

В перечне "от 10 ноября 2011 г. N 924" нет упоминания о ней.

Если является, то в соответствии с каким пунктом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приемник цифрового сигнала относится к тезнически сложным товарам или нет? Если да, то к какому пункту постановления Правительства РФ от 10.11.2011 г. №924?

Всем доброго времени суток.

Где можно узнать является ли подвесной лодочный мотор технически сложным товаром?

В перечне от 10 ноября 2011 г. N 924 относится:

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем).

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 13.05.1997 N 575 "Об утверждении перечня технически сложных товаров" в Перечень технически сложных товаров были включены, в том числе "катера, яхты, лодочные моторы" (п. 4).

Указанное постановление утратило силу, в связи с принятием Постановления Правительства Российской Федерации от 10.11.2011 N 924, которым утвержден новый Перечень технически сложных товаров, при этом данный перечень не содержит ссылки на то, что к технически сложным товарам отнесены лодочные моторы, в п. 5 данного перечня (в том числе и в редакции от 27.05.2016) к технически сложным товарам отнесены суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем). В указанный перечень не включен подвесной лодочный мотор.

Согласно пояснениям к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (в ред. 02.12.2014) "подвесные лодочные моторы", предназначены для сообщения движения небольшим лодкам, состоящим из двигателя данной товарной позиции, образующие с гребным винтом и рулевым управлением единое неделимое устройство. Эти моторы предназначены для крепления с наружной стороны корпуса лодки и являются съемными, то есть легко крепятся, снимаются, а также регулируются, весь узел поворачивается в точке крепления. К подвесным лодочным моторам, не относятся двигатели, крепящиеся в кормовой части внутри корпуса и соединенные с блоком, в котором установлен гребной винт, расположенным в соответствующем месте внешней поверхности корпуса. Таким образом конкретно лодочного мотора в перечне нет.

А как отреагирует суд? Признает подвесной лодочный мотор технически сложным товаром или нет?

Как следует понимать п.12 перечня технически сложных товаров, утвержденый Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924: все ли холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры являются технически сложным товаром или только те, которые с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение