Как уведомить собственника доли о том, что я хочу продать свою долю, если он отказывается о получении заказного письма.

• г. Санкт-Петербург

Как уведомить собственника доли о том, что я хочу продать свою долю, если он отказывается о получении заказного письма.

Ответы на вопрос (3):

Лариса, напишите на конверте другой обратный адрес.

Спросить
Пожаловаться

Отправьте телеграмму с уведомлением

Спросить
Пожаловаться

Закон не устанавливает конкретной формы предложения права преимущественной покупки. На практике, чтобы не было проблем в Росреестре, предложить право преимущественной покупки участнику общей долевой собственности лучше через нотариуса, который и зафиксирует возврат письма с предложением.....

В таком случаен не будет проблем с регистрацией перехода права по сделке.....

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

Я собственник в 2 х комнатной квартире. Хочу продать свою долю своей сестре (тоже собственник). При написании мной заказного письма ей о продаже своей доли в течении какого времени она должна дать свой ответ?

Имеем земельный участок, два собственника (3/4 доли и 1/4 доли) Хочу продать свою долю, второй собственник против и свою долю продавать отказывается. Куда обратиться?

У меня есть доля в квартире. Нас три собственника. Один из них отказывается продавать свою долю. Как правильно поступить в данном случае? Два собственника согласны продать свои доли.

Есть квартира у которой 2 собственника. Один собственник хочет продать свою долю. Как уведомить второго собственника, если кроме письма с уведомлением по почте?

После получения от 2 собственника 1/2 доли в 1 кв. заказного письма о том, что он продает свою долю, я могу подать в суд чтобы выкупить самим эту долю (через суд)? и в какие сроки? Надо ли отвечать письменно ему о покупке этой доли?

Если мне принадлежит больше половины квартиры, остальные два собственника готовы продать мне свои доли, но третий собственник отказывается. По праву его доля составляет 2 кв.м. Как выделить его долю из общей квартиры, в случае, если я хочу продать свою часть. Что можно сделать? Собственником 2 кв.м. является несовершеннолетний ребенок.

(PS мать ребенка отказалась выкупать мою часть квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

В доме 4 собственника с 1/4 доли у каждого. При продаже доли третьему лицу собственник доли должен предложить выкупить ее, всем собственникам имущества. А если собственник 1/4 доли хочет продать свою долю конкретному собственнику этого же дома? Как действовать в этом случае?

Как быть я собственница 3\4 доли в 3 х комн квартире долю хочу продать в письменном виде предлагаю выкупить мою долю собственнику 1\4 доли но она игнорирует и не получает заказное письмо на почте отправленное ей с увидомлением и подписывать какие либо письма отказывается. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение