Возможно ли изменить порядок выплаты алиментов, если проживаешь в Москве, а бывшая супруга в Липецке?

• г. Москва

Могу ли я изменить порядок выплаты алиментов, подав заявление по месту жительства (г. Москва), если бывшая супруга проживает в Липецке.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, иск подается в суд по месту жительства матери с детьми

Спросить
Пожаловаться

Нет. Иск подается по месту жительства ответчика.

Статья 28 ГПК РФ Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Спросить
Пожаловаться

Могу я подать заявление в мировой суд, находящийся по моему месту жительства. С уважением, Илона.

Мне суд присудил выплату алиментов на сына. Проживаем втроём на моей жилплощади - я, сын и бывшая супруга. Я подал заявление на выселение бывшей супруги из моей квартиры, как бывшего члена семьи. Суд мои требования удовлетворил, бывшую супругу я уже выписал, ей дали отсрочку на выселение 3 месяца. Сын остаётся со мной. В данной ситуации могу я подать заявление на прекращение (отмену) выплаты алиментов? Rfr cjcnfdbnm pfzdktybt&

Человек должен сумму денег по расписке. Его место жительство - это другой город Саратов. Я проживаю в городе Липецк. В расписке указано дословно: в случае не выполнения обязательств я могу обратиться в суд г. Липецка. Но не указано конкретно, что я могу обратиться по своему месту жительства. Обычно же указывается, что можно обратиться в суд такого-то города по месту нахождения Истца. Ведь в городе Липецке много мировых участков. В какой суд обращаться, по месту жительства должника или своему месту жительства?

Истец подал иск о определении места жительства ребенка с ней, она оплачивает алименты. Иск подан на проживания место жительство ребенка и отмену алиментов и возложить алименты на ответчика. Иск дан по месту жительства истца, а не ответчика. Ребенок проживает год с ответчиком. Имеет ли право иск подан по месту регистрации истца.

Скажите пожалуйста, если супруга проживает в одном городе, а супруг в другом населенном пункте и развод состоялся в 2008 году в третьем населенном пункте. В какой суд обратиться супруге с мотивированным заявлением об отказе от взыскания алиментов с супруга, так как брак был фиктивным и ребенок не от супруга? Это будет суд по месту жительства супруги или в какой суд ей обращаться и сколько стоит госпошлина? Скажите, как правильно супруге составить заявление? С уважением.

В суде по определению места жительства детей, взыскании алиментов, определения порядка общения с ребёнком, супруг подписал заявление ходатайство об определении места жительства детей с матерью. В остальной части суд вынес решение, которое устраивает супруга. Но истец, бывшая супруга подала апелляционную жалобу в Верховный суд. можно ли супругу в Верховном суде отказаться об определении места жительства детей с матерью, и заявить требования об определении место жительства детей с ним.

Могу ли я подать заявление на выдачу судебного приказа на выплату алиментов 1/4 доле заработков супруга (без развода), если он уже является плательщиком алиментов на ребёнка от первого брака? А уже в дальнейшем чтобы супруг подал иск об общем снижении выплат на детей до 33% дохода? Бывшая жена проживает в другом регионе, но суд который выносил решение о назначении алиментов тот же в который буду подавать заявление и я-супруг в какой суд должен будет подавать исковое на снижение выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею постоянную регистрацию в г. Москва. Супруга зарегистрирована в другом городе. У нас родился ребенок. Я оформил ребенку временную регистрацию по месту своего проживания. Постоянную оформить не могу, т.к. квартиру арендую, арендодатель не согласится. Я подал заявления на пособия и мне было отказано с формулировкой:

Если один из родителей не имеет места жительства в Москве, услуга предоставляется родителю, имеющему место жительства в Москве, при условии, что совместно с ним проживает ребенок, в связи с рождением которого предоставляется услуга. Регистрация ребёнка по месту жительства в Москве не установлена. В связи с изложенным, Отделом социальной защиты населения района города Москвы принято решение об отказе в предоставлении государственной услуги.

Подскажите, законно ли это?

В какой суд подаётся исковое заявление об уменьшении размеров выплат алиментов? По месту жительства бывшей супруги, т.е. алиментополучателя, или по месту своего места жительства, если мы живём в разных городах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение