Пайщик выкупил 12 участков, при продаже стороннему лицу этих участков обязательно межевание?

• г. Санкт-Петербург

Пайщик выкупил 12 участков, при продаже стороннему лицу этих участков обязательно межевание?

Ответы на вопрос (1):

12 паев или участков? При продаже участков межевание не обязательно, а вот пай можно продать только другому пайщику. Мне казалось, паи давно закончились, оказывается, кто-то еще их покупает и оформляет.

Спросить
Пожаловаться

Ранее задала вопрос на вашем сайте о необходимости проведения межевания при покупке двух участков. Получила ответ двух юристов с единым мнением: межевание обязательно. Однако, продавец участков, ссылаясь на закон 2008 года, говорит, что не обязан проводить межевание. Прав ли он?

При межевание земельных участков по соседству с моим участком не было извещения и согласование с теми лицами, чьи права могут быть затронуты при проведении межевания. Законно ли это?

При межевании соседних земельных участков получилось, что один из участков перекрыл выход владельцу другого земельного участка на земли общего пользования. Межевание проводилось предыдущими собственниками земельных участков. Как можно отменить межевание и провести новое для свободного выхода на земли общего пользования. Владелец соседнего участка не хочет нового межевания. С уважением Виктор Николаевич.

По договору купли продажи выкупила 1/8 часть доли у своего ребенка за автомобиль. Теперь хочу его продать стороннему лицу. Мои пошаговые действия.

Нашему садоводческому обществу около 50 лет. При организации садов межевание не проводилось. В настоящий момент возник спор из за границ 2-х садовых участков.

Сосед, который недавно приобрел дачу хочет провести межевание. Будет ли результат проведенного межевания правомерным, что будет являться точкой начала отсчета при межевании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Загруженное приложение требует ФИО и данные СНИЛС... не опасна ли передача этих данных стороннему лицу (разработчик - частное лицо...) ?

Вопрос по оформлению колхозного пая общей площадью 2,29 га.категория земель, земли сельскохозяйственного назначения,-обязательно ли межевания этих участков? При оформления в собственность, и будут ли эти участки облагаться земельным налогом? Спасибо.

При межевании земельного участка была выявлена и устно сообщена ошибка о сдвиге смежного участка на наш, в связи с чем процесс межевания не может быть закончен, так как по заявлению межевой организации необходимо сделать межевание смежных участков. Необходимо оспорить актуальность прежних результатов межевания смежных участков через суд. Что необходимо сделать, для передачи дела в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение