Хочу спросить более корректно: - подлежат ли описи за долги собаки, оформленные на дочь, если должник отец. Заранее спасибо.

• г. Пушкино

Хочу спросить более корректно: - подлежат ли описи за долги собаки, оформленные на дочь, если должник отец.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если должник отец то собачки дочери не причем!

Спросить
Пожаловаться

Конечно, нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, т.к. дети не отвечают по долгам родителей и наоборот, за исключения наследования, когда помимо имущества наследодателя переходят и обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Приставы описали имущество БМ за долг по алиментам. Мы проживаем в разных городах. Должны ли приставы направить мне акт (опись)имущества? И подлежит ли описи оружие должника?

Выйграл суд на 600.000 т.р. судебные пристава сделали опись имущества, но транспорт который у должника был, в опись не вошло так как должник их обманул и сказал что нет транспорта. При первой описи транспорт был зарегистрирован на должника. После описи должник поставил на учет на родственника. Могу я что то предпринять? Или уже поздно? (судебный пристав был знакомый должника, на данный момент этот пристав уволился)

На соседнем дачном участке завели собаку и она бегает на моем участке, роет грядки и ходит в туалет, На мои замечания соседи отвечают если мешает наша собака ставь забор. Я предложила поставить забор вложившись вместе они отказались сказав, что собаке не объяснить, что это чужая территория, вам мешает вы и ставьте. Хочу спросить вас есть ли какая-нибудь управа на таких владельцев собак, куда мне обратиться? Спасибо!

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Скажите пожалуйста, может ли банк, перед которым наименьший долг по кредиту (всего их 6) инициировать перед приставом-исполнителем (есть ИП) опись имущества должника, если долги по кредитам по ИП уже взимаются по ИЛ - 50%из пенсии? И имеет ли право должник при описи имущества приставом, не впускать в квартиру представителей такого банка-инициатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня и мою собаку напали две других собаки, которые гуляли с соседом без поводка и намордника, сосед стоял минут 5 недалеко, пока я пыталась отбить собак от меня и моей собаки. Меня укусили, но остался только след, а вот у моей собаки порвана щека. Могу ли я куда-либо обратиться или нет? Собака же является по идее имуществом, и ей был причинен вред. Я просто хочу чтобы этот гад ответил за то, что сделал моей собаке.

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Я владелец собаки. На придомовой территории выгул собак запрещён. Но собака не может терпеть мочеиспускание. В случае, когда собака оставляет продукты жизнедеятельности все убирается. Правы ли те, кто жалуется на собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение