Какова роль ЖКО в отношении колясочной и как защитить свои права?

• г. Подольск

35 лет я занимаю колясочную. Сегодня получила предписание от ЖКО о ее освобождении в 5 дневный срок для размещения там помещения для дворников, пригрозив вскрыть помещение самостоятельно. Подскажите, какое отношение имеет ЖКО к колясочной, какие их и мои права. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ни у вас, ни у ЖКО нет прав на колясочную.

Для ее использования вами или ЖКО необходимо общее собрание собственников жилья, тк колясочная относится к общедомовому имуществу

Спросить
Пожаловаться

Нежилое помещение в доме вы можете занимать по правовому основанию - договору. Договор может быть заключен по решению общего собрания жильцов дома об использовании колясочной путем передачи ее вам в аренду или пользование. Предписание от жко не соответствует требованиям ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У нас в доме имеется помещение которое является техническим помещением для размещения оборудования, вопрос можно ли данное помещение назвать колясочной и как добиться ключей от данного помещения если жкх не выдаёт ключи.

На 1-ом этаже нашего подъезда имеется закрытое помещение. Это помещение состоит из двух комнат: одна комната - это щитовая, она закрыта на железную дверь, а вторая комната - пустая, недавно жильцы подъезда выселили с боем оттуда дворников. Но при этом УК ГБУ Жилищник все равно заняла помещения под раздевалку дворников. Имеем ли мы право оборудовать данное помещение под колясочную? В УК уже направили заявление об освобождении данного помещения. Как нам правильно оформить это помещения для того, чтобы поменять туда входную дверь и начать использовать помещения в пользу жильцов данного подъезда.

Мы снимаем помещение, исправно платили больше года, последние два месяца просрочили платеж, деньги обещаем отдать в конце этого месяца, хозяин требует ключи от помещения, мол,отдадите деньги-получите ключи. Сегодня пригрозил вскрыть помещение и поменять замки. Имеет ли он на это право?

Имеет ли право директор ЖЭУ отказать в доступе в помещение "колясочной",мотивируя отказ тем, что этот вопрос должен решаться между соседями самостоятельно. Где должны храниться ключи от данного помещения и куда обраться по вопросу доступа в помещение колясочной в случае, если никто из соседнй не имеет доступа (ключей) от данного помещения?

В инвестиционном договоре мне дано единоличное право пользования чердачным помещением в оси размера моего помещения вход туда только через мое помещение, имеют ли право собственники соседних помещений требовать долю чердачного помещения приобретая свое помещение у застройщика по договору купли продажи?

ИП в собственном помещении, собирается организовать производство мебели. Какие риски несет ИП и собственник помещения в связи с тем, что помещение, числящееся в жилом фонде, используется для предпринимательских целей.. Какие гос. органы контролируют нецелевое использование помещений и какие санкции возможны в подобных случаях?

У меня в собственности 2 торговых помещения. Помещение А и Б...Я ИП на ЕНВД по отношению к помещению А. В помещении Б работает мой муж тоже как ИП на ЕНВД по договору безвозмездного пользования... Вопрос: Cчитается ли в данной ситуации, что я сдаю помещение в аренду своему мужу? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет я пользуюсь кладовой в мкд. помещение всего 3 кв. м помещение пристроили в 1980 году. Как вахтерская. Раньше наш дом общежитием. Поселковый совет не оформил на это помещение право собственности. Но сдал мне его в аренду. Я оплачивала аренду четыри года. А с 2004 года аренда была расторгнута. Так как суд вынес решение. Что это вспомагательное помещение. Я продолжала им пользоваться собственники квартир не возражали. Теперь. Так как мы теперь живем в России. Многие жильцы дома решили высилить меня и данного помещения. Ук на основании протокола собрания жильцов выписала мне предписание на освобождение помещения. Обязана ли я выполнить данное предписания и какие мои действия. Имею ли я право пользоваться этим помещением?

Моя семья и я получили квартиру по договору социального найма, а до этого я работая дворником получала жильё по договору найма жил. помещения. В какие сроки нужно осовободить данное помещение и какая оветственность за нарушения сроков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение