По решению суда муж алименты не выплачивает. В исполнительную службу не обращалась. Можно ли лишить родительских прав мужа.

• г. Воскресенск
Ответы на вопрос (1):

На каких основаниях суд вынес такое решение?!)

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не лишен родительских прав, выплачивает аллименты,. как мой муж может усыновить мою дочь? Через суд? Какие документы для этого нужны? Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав в пользу нынешнего моего супруга?

С мужем развелись в 2006 г. замужем второй раз. от первого брака ребенок, 2004 г. рождения. Алименты, по судовому решению, первый муж не выплачивает. Ребенок инвалид до 16 лет. второй муж заботится, лечит, обеспечивает. Можно ли лишить родительских прав первого мужа, чтобы второй муж удочерил ребёнка. спасибо.

Бывший муж не выплачивает алименты полтора года, все соответсвтующие документы находятся в службе приставов Щукинского района, от алиментов прячется, нигде не работает. Хочу лишить прав, но ребенок прописан в квартире родителей мужа, повлияет ли это на решение суда?

Как можно доказать, что бывший муж злостно не выплачивает алименты на ребенка, для того, что бы лишить его родительских прав?

В разводе 8 лет. муж не выплачивает по решению суда на ребёнка алименты со дня развода. Могу ли я лишить его родительских прав? И если это возможно то с чего мне начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты он выплачивает по решению суда, с ребенком не видится и участия в воспитании не принимает. Можно ли лишить без потери алиментов?

Если муж не выплачивает алименты по суду и не принимает участия в жизни ребёнка, могут ли его лишить родительских прав, если я родам в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение