Проблема раздела неприватизированной квартиры с бывшим мужем - как найти выход?

• г. Одинцово

Как разменять с бывшим мужем неприватизированную двухкомнатную квартиру. С нами проживает и прописан взрослый сын. Договор социального найма оформлен на мужа, мы с сыном члены семьи. Муж с разменом не согласен и приватизировать отказывается. Долгов по квартплате нет.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке, если ВЫ сами подберете варианты. В итоге: практически нереально.

Спросить
Пожаловаться

Были вселены в квартиру с мужем по договору социального найма. Брак был расторгнут, муж ушел в другую семью, неснимаясь с регистраионного уета в данной квартире. У него родился сын. Его прописал и включил в договор социального найма. Бывший муж умер, ребенок его выписан матерью. Но в договоре соц. найма он остался. Можно ли исключить в данном случае ребенка из договора соц. найм?. Ведь он не член моей семьи и проживает с матерью, я даже не знаю где.

Умер бывший муж, квартира муниципальная, есть несовершеннолетний ребёнок, с квартиры выписались 2 года назад до смерти бывшего мужа, он был прописан там один, в договоре найме, мы с сыном вписаны как члены семьи вселившиеся в квартиру много лет назад. Как переоформить договор найм на себя?

Живём в не приватизированной квартире, договор социального найма оформлен на мужа, я вписана как член семьи. У мужа инсульт. ... В случае его смерти смогу ли я приватизировать эту квартиру.? На данный момент в ней прописаны только мы с мужем.

Есть квартира, она в социальном найме, прописаны в ней я, муж и сын

Мать мужа проживает в ней, но прописки не имеет, мы там не живем. Сейчас она прислала требование чтоб муж прописал её в квартире и включил в договор социального найма, но комнаты в квартире проходные, мы готовы прописать её в квартире, но договор социального найма чтоб остался на муже. Может ли она через суд добиться разделения социального найма?

В квартире нанимателем которой я являюсь по договору социального найма, фактически и юридически проживают разные семьи.

Разменять 3 комнатную квартиру добровольно бывшие члены семьи отказываются.

Я,заключил новый брак, и прописал в квартиру малолетнего сына от второго брака.

Жить в одной квартире невозможно.

В квартире прописано 6 человек, бывшая жена, и трое совершеннолетних детей от первого брака., и сын от второго брака, и я-наниматель жилого помещения.

, затем заключить договор социального найма и в дальнейшем приватизировать квартиру совместно с женой и с его сыном.

Хотела приватизировать однокомнатную квартиру в которой прописаны бывший муж и мой сын, бывший муж требует долю при приватизации, в квартире не проживает, но оплачивает свою долю коммунальных услуг. Квартиру получал первый муж как служебную, затем я перевела ее в статус муниципальной. Договор соц. найма оформлен на меня. Ордер на квартиру оформлен на первого мужа. Нужно ли приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и дочь прописаны в муниципальной квартире, договор социального найма оформлен на сестру мужа, но она там не проживает и не оплачивает квартплату. Можем ли мы ее выписать из квартиры?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, может ли приватизировать муниципальное жилье только на себя член семьи нанимателя если в договор социального найма вписано 5 человек, а прописан только один, остальные члены семьи там не прописаны и не проживают.

Бывший муж не хочет приватизировать квартиру. Как его заставить? Если ли какой то иск судебный по этому вопросу? В квартире прописана я и наш взрослый сын. С мужем разведены. Ордер выписан на покойного отца мужа. Договора соц. найма нет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение