Возможно ли повторно приватизировать квартиру, которую ранее передала в муниципалитет?

• г. Иркутск

Помогите, пожалуйста!

Ситуация такая: я в марте 2010 г. приватизировала квартиру, а в октябре 2010 г. сдала ее в муниципалитет. Осталось ли за мной право приватизации? Имею ли я право снова приватизировать эту же квартиру?

Ответы на вопрос (1):

такого права у вас уже нет, вы\ своим правом на участие в приватизации уже воспользовались.

ст. 11 закона Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

можете приватизировать на другого члена семьи, который таким правом не пользовался.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, ответьте на вопрос. Возможна повторная приватизация квартиры, ранее расприватизированная решением суда? Вкрации ситуация такая, моя мать приватизировала квартиру на троих я, мать и мой брат, еще в квартире был прописан отец, но решением суда был выписан как временно отсутствующий, в период его выписки и была оформлена приватизация, по его появлению он подал иск в суд, его вписали в квартиру, дальнейший иск был об отмене приватизации, суд расприватизировал квартиру. Теперь хотим оформить приватизацию на двоих я и мой брат, мать и отец должны оформить отказ. И еще вопрос, будут ли продлены сроки приватизации после марта 2010 года?

Заранее спасибо.

Заранее спасибо за ответ. Прошу разъяснить мне мои права и права моих родителей в следующей ситуации:

Мои папа и мама приватизировали в 2005 году муниципальную квартиру. Приватизация квартиры была произведена в собственность мамы. (Папа при приватизации отказался от своей доли в пользу мамы). В 2006 году в эту квартиру прописалась я. Квартира находится в пятиэтажке, подлежащей сносу.

Вопросы:

1. Может ли квартира быть расприватизирована?

2. Потерял ли папа свое право на бесплатную приватизацию?

3. Можно ли пользоваться правом бесплатной приватизации квартиры полученной после марта 2005 года? Так как я слышал, что есть решение Конституционного суда, признающее незаконность ограничения права человека по бесплатной приватизации.

4. Если квартира будет расприватизирована, могу ли я полученную взамен ее новую муниципальную квартиру приватизировать на себя. Я правом бесплатной приватизации не пользовалась. Другой жилой площади не имею.

Признателен за ответ.

Получаю квартиру по очереди от муниципалитета. ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ И СДАЮ ЕЕ МУНИЦИПАЛИТЕТУ. дОЛЖЕН ЛИ МУНИЦИПАЛИТЕТ ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ ОФОРМИТЬ ПОЛУЧАЕМУЮ МНОЙ КВАРТИРУ В МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

Дом стоит под снос 2015-2016 год. Об этом официально оповестили. Квартира в этом доме не преватизирована. После 01 марта 2015 г. приватизация заканчивается. Можно ли будет приватизировать полученную после сноса квартиру? Может есть смысл приватизировать жилье до сноса?

Поясните пожалуйста, квартира не приватизирована, дом признан аварийным (с 2001 г), в 2016 планируется снос и расселение, если я не могу приватизировать квартиру по причине признания дома аварийным, смогу ли я приватизировать новую квартиру после переезда, если программма бесплатной приватизации завершится в марте 2015?

Ялта, Крым. В 2013 - 2014 г.г. в Крыму не проводилась приватизация. С августа 2015 г. по январь 2015 г. в городе приватизировали... одну квартиру. Я не могу приватизировать квартиру из - за не оформленные документы в госреестре, процесс идет с ноября 2015 г. Что надо сделать, чтобы приватизировать квартиру до марта с.г. и не упустить право на приватизацию? .

Зравствуйте! Помогите пожалуйста ответить на вопрос. Суть в следующем в одном селе Оренбургской области была приватизирована квартира в 1995 году без названия улицы и без номера квартиры и дома. Штамп БТИ в договоре стоит. Номера домов и названия улиц появились в 2000 году, о чем в договоре не указанно. Квартира в реестре не числится приватизированной и в муниципалитете считается собственностью муниципалитета. С 2005 года в квартире никто не проживает и не прописан. В 2008 году умер бывший хозяин квартиры, который и приватизировал квартиру только на себя. И вот вопрос: имеют ли право наследники доприватизировать квартиру и получить наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2010 года дом признан аварийным и должен быть расселен в 2016 г, следовательно приватизировать квартиру было невозможно. Я ни разу не пользовалась правом приватизации, не имею жилья в собственности. Будут ли учитываться права таких квартиросъемщиков после марта 2016 г в их праве на бесплатную приватизацию?

Такая ситуация. Человек отказался от приватизации. Квартира была приватизирована на других членов семьи. В дальнейшем квартира была расприватизирована (хотели делать обмен на муниципальное жилье, потом это сорвалось). Сейчас хотим снова приватизировать. Можно ли это сделать на человека, который отказвлся от приватизации. Не потерял ли он это право в данной квартире?

Мне пожалуйста в жилищном вопросе.

Такая ситуация-в квартире прописана моя мама, сестра и я. квартира не приватизирована. Я хочу приватизировать свою долю-имею ли я на это право? Какие мне нужны документы для приватизации доли? Нужны ли на приватизации мои мама и сестра и их соглашение? Если у меня нет документов на квартиру-что мне делать и смогу ли я осуществить приатизацию? Спасибо Вам за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение